Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 18:34

Напиток из индийского риса нужно пить на протяжении года

Автор: фото: Елена ЛИЛА
  Татьяна Сакара с 4-летним внуком Данилкой готовит рисовый напиток. Мальчик тоже его пьет
Татьяна Сакара с 4-летним внуком Данилкой готовит рисовый напиток. Мальчик тоже его пьет

57-летняя Татьяна Сакара из Кировограда с мужем-одногодком Виктором два года пьют напиток из морского индийского риса. Женщине удалили желчный пузырь. Протоки постоянно забивались желчью, потому приступы случались по два раза в неделю. У мужа — повышенное давление. Знакомые посоветовали обоим пить рисовый напиток.

— Мужчине из нашего села Панчеве Новомиргородского района Кировоградщины тоже удалили желчный пузырь. Он рассказал нам о пользе этого напитка. Посоветовал, как готовить индийский рис и ухаживать за ним, — рассказывает Татьяна Дмитриевна.

Сакара работает в областной больнице. Относительно употребления рисового напитка решила посоветоваться с эндокринологом Нелей Чернявской. Выяснилось, что врач тоже готовит рисовую воду. Она рассказала, что в состав риса входят несколько видов дрожжевидных грибков и микроорганизмов, витамины С и Д, спирт, фолиевая кислота и другие вещества. Потому он восстанавливает обмен веществ в организме, нормализует уровень сахара в крови. В последнем случае напиток готовят с меньшим количеством сахара, добавляют изюм. Однако больной сахарным диабетом должен посоветоваться с врачом.

— Напиток из риса вкусный, как квас. И в самом деле полезный. Лечиться нужно долго, но результат будет ощутимым. У мужа артериальное давление было 160 на 100, а через несколько месяцев нормализовалось. А у меня из-за забитых желчных протоков все ужасно болело. Теперь приступов вообще нет. А еще заметила, что на спине и шее исчезли папилломы, — делится Татьяна Сакара.

На литр холодной воды женщина берет 2 ст. ложки морского риса и 2 ст. ложки сахара. Сахар растворяет в небольшом количестве воды комнатной температуры. Нельзя, чтобы частицы сахара попадали на рис, потому что он "заболеет". К напитку женщина добавляет 10–15 изюмин. Банку накрывает марлей и ставит на свет в прохладном месте. Через день-два напиток готов. Процеживает его, изюм выбрасывает, а рис промывает и снова заквашивает.

Пить настой нужно за 10–20 мин. до еды трижды в день на протяжении года. Татьяна Сакара заверяет, что изменения в организме будут ощутимыми уже через 3–4 недели. Добавляет: напиток можно пить, когда захочется. Рис размножается сам. Через неделю в банке его становится вдвое больше. Лишний хранят в холодильнике не больше 5 суток.

Считают, что напиток из индийского риса лечит эндокринные заболевания, атеросклероз, тормозит развитие раковых клеток, снижает артериальное давление, помогает при головных болях нервного происхождения, нормализует кислотность желудка, возобновляет и укрепляет "мужскую силу". Если пить его ежедневно, растворяет камни в почках, мочевом пузыре и печени.

Сейчас вы читаете новость «Напиток из индийского риса нужно пить на протяжении года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть