Ексклюзивы
вторник, 17 сентября 2019 05:56

Чрезмерное употребление арбуза вызывает воспаление почек

 

— К врачу пошла с жалобами на спину, а оказалось было воспаление почек. Я пропила лекарства, и оно стихло, — рассказывает киевлянка 40-летняя Маргарита Секунда. — Через месяц начала часто бегать в туалет. Моча была прозрачная, как вода, с примесями слизи. Пришлось долго лечиться.

— Часто воспаление почек маскируется под цистит, радикулит и обычную простуду, — говорит Игорь Соловьев, 54 года, столичный нефролог. — На нарушения в работе органа указывают потливость после еды, бессонница, высокая температура, частое мочеиспускание, отеки и вздутый живот.

Для определения диагноза стоит сдать общий анализ крови и мочи. Лечат воспаление антибиотиками. Через пять дней после окончания курса нужно повторить анализы.

— Чтобы предотвратить воспаление почек, лучше не переедать арбуз. Полезно не более 300 граммов в день. Потому что от этой ягоды увеличивается объем мочи и организм теряет соли калия, магния, кальция. Минералы начинают двигаться через мочевые пути и царапают слизистую оболочку. Это провоцирует воспаление.

Стоит избегать острых приправ, наваристых бульонов, грибов и копченостей. Алкоголь противопоказан, так как может спровоцировать обострение болезни. Полезны овощи нейтрального вкуса, в которых много воды. Например, кабачки и огурцы.

Сейчас вы читаете новость «Чрезмерное употребление арбуза вызывает воспаление почек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть