Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2008 15:01

На больных венах возникают язвы

Киевлянка Зоя Гоц, 47 лет, в хирургическое отделение столичной больницы N15 попала из-за обострения варикозного расширения вен.

— Еще 20 лет назад мне говорили, что нужно лечиться, — рассказывает русая женщина на больничной кровати. — Не обращала внимания. Дошло до того, что на левой ноге открылись язвы.

Гоц прооперировали сначала левую ногу, а через несколько дней правую.

— Я всю жизнь провела на ногах — работаю поваром. Из-за того и вены повылезали. Хорошо, что прооперировали, не будут болеть.

Сосудистые хирурги подтверждают, что операция — это единственный способ лечения варикозного расширения вен. Но советуют перед тем, как ложиться под скальпель, обязательно сделать УЗИ. Посредством его врач будет видеть сосуды, которые переняли функции закупоренных вен. И не повредит их.

— Трофические язвы возникают при запущенном варикозном расширении вен, как у Зои Гоц, — объясняет Сергей Диденко, сосудистый хирург городской клинической больницы N1. — Язвы опасны тем, что они не заживают. Это постоянная открытая рана. Если туда попадет инфекция, может пойти заражение. Перерожденную кожу нужно срезать, на ее месте должна вырасти новая.

Сейчас вы читаете новость «На больных венах возникают язвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть