Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2012 06:30

Лекарства для женщин испытывают на мужчинах

— Для урегулирования менструального цикла третий врач приписывает мне гормональные таблетки, которые являются контрацептивами, — рассказывает 26-летняя Алина из города Жолква на Львовщине. — Однако принимать их не хочу. Моя сестра длительное время пила контрацептивы и потом не смогла забеременеть. Шесть лет лечилась, пока не сделала искусственное оплодотворение.

Противозачаточные таблетки регулируют менструальный цикл, способствуют очистке кожи, увеличению массы тела. Поэтому врачи могут советовать их в разных случаях.

— Женский организм очень плохо переносит любые лекарства, не только гормональные, — говорит эндокринолог Станислав Бачинский, 63 года. — Большинство препаратов не тестируют на женщинах. Обезболивющие, сердечные лекарства испытывают только на мужчинах. Их организм более удобен для исследований, потому что не бывает в состоянии беременности или месячных. Впоследствии миллионы женщин принимают эти лекарства ежедневно. Антидепрессанты вызывают у женщин выкидыши. Гормональные препараты сгущают кровь и вызывают сердечно-сосудистые заболевания, тромбоз, варикоз. Женщины, которые принимают гормональные таблетки, рискуют заболеть раком молочной железы и матки.

Специалист советует как можно реже пить любые лекарства. Многие препараты можно заменить современными медицинскими технологиями — приборами, поясами, мазями, травами, физическими упражнениями.

— Это нужно делать, чтобы не вредить себе, будущему ребенку, не набирать лишний вес, не ускорять менопаузу. А также, чтобы не вызывать гормональных изменений, новообразований.

Сейчас вы читаете новость «Лекарства для женщин испытывают на мужчинах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть