Ексклюзивы
понедельник, 29 июля 2013 07:00

Купил четвертый аппарат

Полтавчанин 49-летний Юрий Федюк 24 года тому назад перестал слышать. С тех пор пользуется слуховым аппаратом. Устройство возобновляет слух на 70%.

- В 15 лет корью заболел. На третий день левым ухом почти ничего не слышал. Мать к врачу повела, а тот какие-то таблетки выписал, и до свидания, - вспоминает. - Через полторы недели из обоих ушей какая-то желто-серая жидкость потекла. Оказалось, что у меня нервные окончания там отмирают. Операция толком не помогла, оба уха почти полностью перестали на звук реагировать. Что-то слышал только тогда, когда мне кричали что было мочи.

Через четыре года знакомый медик предложил Федюку носить слуховой аппарат.

- Скептически к этому отнесся. Меня до того по всеми больницам возили, операции делали, а толку никакого. Аппарат на то время для нашей семьи дорого стоил. Боялся деньги на ветер выбросить. Согласились покупать только после пробы. Когда впервые одел - чуть со стула не упал. Слышал, почти как до глухоты. С тех пор без аппарата нормально жить не могу, всюду с ним хожу. За 20 лет четвертый купил, улучшенный.

Эти устройства помогают тем, у кого не полностью отмерли нервные клетки в ушах.

- Когда пациенту не помогли лечение и операции, слуховой аппарат - единственный способ частично вернуть слух, - объясняет столичный лор Вячеслав Кот.

Сейчас вы читаете новость «Купил четвертый аппарат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть