Ексклюзивы
вторник, 21 ноября 2017 05:05

Исполнилось пять лет благотворительному проекту Биокон

 

Социальная ответственность бизнеса - понятие, которое появилось в Украине сравнительно недавно. Активная социальная позиция компании основывается на гармоничном сосуществовании, взаимодействии и постоянном диалоге с обществом, активном участии в решении острых социальных проблем.

- Медицинское научно-производственное объединение "Биокон" с самого своего основания является социально ответственной компанией, поскольку производит продукцию для красоты и здоровья, - говорит Элла Ходанович, менеджер по коммуникациям компании "Биокон". - Каждый продукт создают с соблюдением норм экологичности и безопасности. И это базовый принцип корпоративной социальной ответственности.

С 2013 года в Украине длится благотворительный проект "Биокон для здоровья женщины". В 2017-ом отмечает первый юбилей - пять лет.

- Проект является образовательным. Направлен на повышение знаний среди женщин о правилах личной гигиены, особенностях ухода за собой. Второе задание проекта - материальная помощь украинским гинекологиям и женским консультациям. Идею этой долгосрочной акции вынашивали давно. А после выхода средств серии для интимной гигиены "Биона" на фармацевтический рынок и их успеха среди потребителей, компания решила, что помощь женщинам - прямая обязанность "Биокона".

Предоставляя адресную благотворительную помощь, общество внимательно относится к потребностям больниц. Выбирает учреждения, нуждающиеся в материальной поддержке, преимущественно в небольших городах. Спрашивает у руководства больницы, какое именно оборудование необходимо. И только потом закупает товар для благотворительного взноса -, чтобы он действительно оказался нужным и принес пользу врачам и пациенткам.

За пять лет более 70 лечебных учреждений во всех областях Украины получили помощь от "Биокона". Среди подаренного оборудования: электрохирургические коагуляторы для лечения патологий у женщин, гинекологические кресла, кольпоскоп, медикаменты, хирургические инструменты.

К 5-летнему юбилею в проекте появились новые возможности - теперь он называется "БИОКОН для здоровья женщины и ребенка". Кроме женских консультаций, специалисты общаются с клиентками в детских поликлиниках, перинатальных центрах.

Приобретя продукцию "Биокон", каждый приобщается к проекту и предоставляет компании возможность помогать украинским больницам.

Сейчас вы читаете новость «Исполнилось пять лет благотворительному проекту Биокон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть