Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 18:24

Грибок на ногах выводят отваром винограда

— У меня грибок на ногах был больше пяти лет. Лечила мазями. На какое-то время он исчезал. Весной и осенью, когда начинала одевать туфли и синтетические колготки, появлялся опять, — рассказывает 36-летняя Лилия Быстрицкая из города Лубны на Полтавщине. — Знакомая подсказала попарить ноги в отваре из винограда.

Женщина сварила густой компот из синего винограда.

— Минут 10 парила в горячем напитке. На утро заметила, что между пальцами ранок стало меньше и зуд немного прекратился.

Каждую осень женщина делает процедуру для профилактики.

— От сильной потливости ног и грибка хорошо попарить ноги с уксусом, можно яблочным, — советует косметолог салона "Фантазия" в Полтаве Маргарита Периханова. — Влейте в тазик с водой 50-грамовый стаканчик уксуса и подержите ноги в растворе 5 минут.

Для борьбы с грибком на ногтях готовят кашицу из 10 мл спирта и 10 г медового прополиса. Делают ванночку из насыщенного раствора марганцовки, потом эту кашицу набивают под ногти и забинтовывают. Грибок исчезает через три сеанса. Повязку меняют через день.

— Хорошо в пораженные места втирать сок мандарина, — рекомендует фитотерапевт Андрей Сливка, 54 годы. — Можно размять листок каланхое и пораскладывать его между пальцами. А потом обернуть тряпочкой, надеть носки и лечь спать. Так нужно сделать трижды. Еще советую принимать ванны с ромашки и коры дуба.

Сейчас вы читаете новость «Грибок на ногах выводят отваром винограда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть