Ексклюзивы
среда, 16 марта 2011 07:15

Четыре литра травяного отвара выпивают за раз

Автор: фото: Тамара ТИСЯЧНАЯ
 

51-летняя Светлана Сыч из Севастополя на протяжении пяти лет лечила спину в винницком санатории военно-воздушных сил. Только на какое-то время ей становилось лучше.

- Я начала искать другие методы лечения. Сестра, которая живет в Виннице, посоветовала аюрведическую систему панчакарма. Сказала, что оздоровлюсь вообще и стану моложе вдвое. Так и произошло, - говорит. - После первого раза особых результатов не замечала. А уже после второго я стала спокойнее, перестала болеть спина, очистилось лицо, глаза посветлели. У меня почти всегда хорошее настроение.

Система панчакарма существует четыре тысячи лет. Организм очищают с помощью клизмы, ингаляции, рвоты, слабительных препаратов и пиявок.

— Эти процедуры очищают не только физическое тело. На третий день происходит мощное высвобождение негатива, накопившегося за всю жизнь, — рассказывает Инна Горбань, 33 года, аюрведический врач винницкого центра "Саттва".

Процедура длится 14 дней. Начинается с промасливания организма. Каждый день на протяжении недели человек пьет разные масла. В основном это масло кхи - топленное сливочное масло. На протяжении курса надо соблюдать диету. Нельзя копченого, жирного, острого, чая, кофе. Пациенты не курят и не употребляют алкоголя.

— К процедурам переходим через неделю после промасливания. Начинаем с басти — лечебной клизмы. С ее помощью очищаем толстый кишечник, где накапливается больше всего токсинов, — говорит специалист по панчакарме Татьяна Гилюк, 30 лет. - Масляные клизмы чередуем с травяными. Одни вытягивают токсины из стенок кишечника, другие их вымывают. Это безопасно, клизмы не вымывают флору кишечника. Важно клизмы объединять с дыхательными упражнениями.

Слабительными средствами чистят тонкий кишечник, нижнюю часть желудка, печень, желчный пузырь. Процедуру проводят дома. На ночь выпивают касторовое масло.

- В Украине почти нигде не проводят чистки тонкого кишечника. Эта процедура – профилактика мочекаменной болезни, воспаления печени, поджелудочной, желудка.

Чтобы из человека вышла лишняя слизь, врачи советуют делать массажи груди, ингаляции, закапывать нос маслом. Утром пациенту дают сладкую молочную кашу с травяной пастой, которая стимулирует рвоту. После нужно выпить 3-4 л отвара трав. В центре говорят, процедура мягкая, не напрягает.

О накоплении слизи в организме свидетельствуют ухудшение памяти, внимания, заложенный нос, насморк, гайморит.

Кровь очищают с помощью препаратов из пиявок. Человек, у которого есть в крови токсины, чувствует себя уставшим, часто нервничает, у него мешки и синяки под глазами, сыпь на коже. У него неприятно пахнет изо рта, ломкие волосы, слоятся ногти. Налет на языке и тяжесть в желудке после еды тоже свидетельствуют о плохом состоянии крови.

Сейчас вы читаете новость «Четыре литра травяного отвара выпивают за раз ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть