Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 00:35

Черная соль лечит от простуды

— Когда соль нагревается, дает наибольшую пользу. Ученые об этом узнали недавно, всего лет 20 назад, — говорит Василий Гребенюк, 30 лет. Раньше добывал соль на руднике в поселке Солотвино. Изучает ее пользу для организма.

В комнате, где высокая влажность, соляную лампу советует держать включенной постоянно. Если три месяца дышать таким воздухом, проходят признаки астмы и бронхита.

— Если включать в начале простуды, выздоровеете быстрее. Она впитывает влагу, поэтому сырости не будет. Но если в сырости держать выключенной, лампа начнет таять, подтекать. Лучше не выключать совсем.

Чтобы дышать "оздоровленным" воздухом, не обязательно ехать в соляные пещеры. Можно устроить их дома. Идеально, если в одном углу комнаты будет стоять соляная лампа, а в другом — увлажнитель воздуха. Первую можно не выключать совсем. Воздух будет, как на курорте.

Соль при нагревании насыщает воздух ионами, которые оздоравливают организм.

— Чувствительные люди сразу знают, когда лампу нужно выключать. Раньше думал, действует незаметно. А знакомая сказала: выключай лампу, в горле пересохло.

На лампе из природного пласта соли видно полосы, разноцветные вкрапления.

— Еще красивее, когда подсвечено. Только солотвинские лампы черные, таких больше нигде нет. Соль в природе чернеет от лечебной грязи. Такая лечит лучше всего. В солотвинской нет мела. Это очень хорошо, потому что он испаряется и оседает в легких. Вывести его очень трудно.

Сейчас вы читаете новость «Черная соль лечит от простуды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть