Ексклюзивы
понедельник, 05 октября 2015 00:00

Белый сахар снижает иммунитет в семнадцать раз

- Всем, у кого высокий сахар, советую отказаться от белого сахара-песка. Он искусственный. Влияет и на поджелудочную, и на щитовидку, перегружает сердце. От него быстро полнеют, - говорит столичный терапевт 40-летняя Юлия Кащенко.

Мед более калорийный. Однако слаще, поэтому его едят меньше.

- Более чем на 70 процентов состоит из глюкозы и фруктозы. Риска перегрузить им поджелудочную нет. Быстро усваивается и дает максимальную пользу. Стакан чуть теплой воды с чайной ложкой меда и сока лимона натощак утром запускает обмен веществ. Такой напиток полезно пить несколько раз в день, но не ранее чем за полчаса до еды. Мед хорошо сочетать с имбирным чаем. От него быстро проходит простуда. А похудеть легче можно, если съедать ежедневно четыре-пять кусочков свежего корня имбиря, намазанного медом. Эффект будет, если не лакомиться другими сладостями. Ученые доказали, что белый сахар снижает силу иммунитета в 17 раз. А мед - укрепляет. Это еще одна причина заменить сахар на мед.

Сейчас вы читаете новость «Белый сахар снижает иммунитет в семнадцать раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть