Ексклюзивы
суббота, 21 января 2012 09:45

Боль в суставе исчезает после первого сеанса

Львовянин Назар Ходакивский, 32 года, почти месяц мучается от боли в колене.

- С детства занимаюсь мини-футболом, - рассказывает мужчина. - Парадокс, что травму получил не в зале, а по дороге в душ. Пол был мокрым. Нога поехала, как-то неудачно вывернулась. И начались проблемы - ночью колено ныло так, что не знал, где ногу положить, ходить было тяжело. Диагностировали воспаление коленной связки. Рекомендовали ударно-волновую терапию.

Мужчине стало легче уже после первого сеанса. После третьего о травме даже не вспоминал.

– Ударно-волновая терапия – один из наиболее современных методов  лечения опорно-двигательного аппарата, — говорит травматолог-ортопед львовского медицинского центра "Ультрамед" Роман Нарепеха. - С помощью специального устройства акустическую волну, которая несет высокую энергию, направляют на болевой участок. Благодаря глубокому проникновению в ткани стимулируется кровоснабжение. Образуется новая система капилляров, восстанавливается эластичность связки и она работает в обычном режиме. Этот метод помогает также пациентам с более сложными диагнозами. Например, при остеоартрозе коленного сустава значительно облегчает боль. У таких больных поражена хрящевая ткань. Сустав деформируется, кости фактически трутся друг о друга. А после нескольких сеансов хрящ становится более эластичным, не спазмирует.

Основные преимущества метода - не нуждается в обезболевании, позволяет избегнуть хирургических вмешательств и не нуждается в адаптации. Ударно-волновую терапию не рекомендуют при онкозаболеваниях, беременности и нарушениях сворертывания крови.

Сейчас вы читаете новость «Боль в суставе исчезает после первого сеанса ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть