Ексклюзивы
вторник, 03 сентября 2019 05:11

Американские хирурги будут бесплатно консультировать больных сколиозом

 

9 октября в Украину из Америки приезжает команда хирургов из неприбыльной организации "Спин Хоуп" (Spine Hope - на английском - надежда для позвоночника. - ГПУ). Будут бесплатно консультировать украинских пациентов со сложными сколиозами. Возглавляет команду доктор Мэтью Гек, специалист по лечению позвоночника из Остина, штат Техас.

- Консультации будут проходить в городе Стрый на Львовщине, в филиале нашей клиники, - рассказывает Игорь Игоревич Курилец из Международного центра нейрохирургии. - Идея визита команды "Спин Хоуп" возникла два года назад. С тех пор шли переговоры. Они боялись к нам ехать из-за войны и плохого образа Украины в прессе. Но благодаря нашему другу, американскому нейрохирургу Люку Томичу, этот визит был согласован.

Также 10-12 октября совместно с украинскими хирургами проведут операции. Планируется исправить несколько искривлений позвоночника.

- Записаться на встречу с американцами можно по телефону. Предварительно нужно пройти подготовительный обзор в Международном центре нейрохирургии, во время которого будет принято решение, действительно ли сложность случая требует консультации "Спин Хоуп". Приглашаются дети и взрослые со сколиозами высокой степени.

На консультацию нужно взять результаты рентгенографии грудного и поясничного отделов позвоночника в положении стоя. На рентгенограммах должны быть захвачены позвонки от C7 до S5, плечи, таз. Больной должен пройти компьютерную томографию шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов с 3D-реконструкцией. Магнитно-резонансную томографию (МРТ) шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов. При наличии, взять старые рентгенограммы, снимки МРТ и КТ.

Чтобы попасть на консультацию, необходимо позвонить или написать в "Вайбер" по номеру

+38(068) 369 14 07 (с 8:00 до 16:00) и записаться на предварительную консультацию. Последний день, когда это можно сделать - 4 октября.

Прием пациентов командой "Спин Хоуп" пройдет в Западноукраинском филиале Международного центра нейрохирургии.

Адрес: Львовская область, г. Стрый, ул. О. Басараб, 15, 7 этаж, приемная Международного центра нейрохирургии

Сейчас вы читаете новость «Американские хирурги будут бесплатно консультировать больных сколиозом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть