Ексклюзивы
воскресенье, 26 августа 2007 14:37

Осенью будут носить короткие жакеты и юбки с завышенной талией

"Мама ежегодно приезжает из Кировограда к нам с мужем в гости в конце августа, — рассказывает киевлянка Уляна Туганова, 29 лет. — У нее день рождения 24 августа. Я в подарок устраиваю шоппинг по местным магазинам".

В кировоградских магазинах и на базарах одежда — ширпотреб, выбрать не из чего. Мама Уляны, 49-летняя Оксана Крылова, работает секретарем на частном предприятии. Говорит, должна выглядеть прилично.

— Но по магазинам мама ходить не очень любит. Потому к ее приезду я делаю разведку, — рассказывает Уляна. — Обхожу все торговые центры и большие магазины — присматриваюсь к фасонам, цветам и ценам. А с мамой хожу уже избирательно.

Неделю тому назад Туганова решила сделать первую вылазку на рынок "Петровка" и в торговый центр "Городок".

— В этом году мода немного изменилась, — замечает она. — Почти все пиджаки короткие, а линия талии на юбках и брюках завышена. Но много и классических фасонов.

В магазине "Кейо", в ТЦ "Городок", продают венгерскую одежду. Висит много пиджаков с вышивкой и аппликацией. Юбки до коленей (от 280 грн) продавец-консультант советует женщинам среднего возраста одевать с френчами (680 грн) — они подчеркивают талию.

— В магазине "Мозаик" появились костюмы из серого плюша, — продолжает Уляна. — Край юбки загнут книзу — как лепестки. Пиджак выше линии талии, борта закругленные. Застегивается на большую серую пуговицу. Стоит 280 гривен.

Отечественная марка "Вилонна" для женщин любого возраста тоже советует серый цвет. Пиджаки летней и осенней коллекций шьют без карманов. Во всех моделях с помощью выточек акцентируется внимание на таллии и бедрах. Блузы в "Вилонне" шелковые и атласные. Рукава — "фонарики". Почти все с тоненькими атласными поясами.

Почти все блузы с тоненькими атласными поясами

— На базаре коллекции в основном прошлого сезона — много льна и тонкого трикотажа, — рассказывает Уляна. — Для более прохладной погоды выбор есть, а вот для межсезонья одежда однотипная — юбки прямые, с маленьким разрезом сзади. Пиджаки длиной до бедра, с накладными кармашками. Цветов, правда, много. Но маму я решила туда не вести.

Илона Миндей, 31 год, выбирает в столичном магазине "Промод"  платье-"карандаш". К ней — короткий пиджак.

— Такие платья не выходят из моды, потому смогу носить его и весной, — рассказывает она. — А льняной короткий пиджак без пуговиц делает модный акцент. Таким образом я убиваю двух зайцев.

— А я одеваюсь только на "Дарынке", — рассказывает 24-летняя киевлянка Зоряна. — Там можно найти такую же одежду, как в столичных бутиках. А цена ниже на 50–150 гривен. На осень я себе купила черно-белый пиджак и юбку. За все заплатила 550 гривен.

В магазинах ТЦ "Комод" на осень предлагают костюмы в черно-белой цветной гамме. Пиджаки, юбки и платья можно выбрать в полоску, клеточку и горошек.

— Я к новому сезону всегда шью себе несколько костюмов, — делится Елена Бринишена, 52 года. — У меня есть знакомая девочка, которая окончила университет технологии и дизайна. Она отслеживает новинки в мире моды. Потому меня на работе считают законодателем моды, хоть я и не особенно за этим слежу. Но наши магазины работают с задержкой в плане модных моделей до полугода.

На осень Бринишена сшила приталенный пиджак и укороченный однобортный жакет, прямую суженную юбку с завышенной талией. К ней женщина купила широкий пояс-корсаж. Осенью модно подчеркивать талию.

Лилия Пустовит шьет блузы с квадратной горловиной

Киевская дизайнер Лилия Пустовит готовит коллекцию для лета-2008. На вопрос, что будет модным этой осени, долго думает.
В моей коллекции было много коротких жакетов и узеньких штанов-"сигарет", — рассказывает по телефону. — Из 80-х вернулся серый цвет, но его можно совмещать с яркими вкраплениями. Я использовала все оттенки темно-зеленого.  Было много разнообразных по крою и длине жилетов и трикотажные кофты больших объемов, — продолжает она. — Советую носить женщинам узенькие галстуки. Низ юбок все еще тюльпанообразный, но линия талии уже завышена, как в 90-х.
Почти все блузы, вечерние и коктейльные платья в коллекции Пустовит сшиты из атласа, а вырезы – квадратной формы.

Сейчас вы читаете новость «Осенью будут носить короткие жакеты и юбки с завышенной талией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть