Самую дорогую в мире конуру сделали в начале июля в британском городе Бирмингем для терьера Бруклина. Его хозяева-пенсионеры потратили на нее $400 тыс. Сооружение высотой 1,5 м имеет спальню и гостиную, где стоит каменная миска для еды в виде чаши. Туда каждые 4 ч. насыпают сухой корм. Это делает компьютер, установленный в конуре. Он также регулирует системы отопления и кондиционирования.
— В спальне для собаки мы постелили ковер из овечьей шерсти. Он все время подогревается, чтобы пес не мерз, — говорит менеджер Дуглас Эллиот из компании "ЛакшериДог", которая специализируется на эксклюзивных домах для собак. — На входе в конуру установили замок, который реагирует на голос только этого пса. Все сделано из негорючих материалов. Заказ выполнили за месяц.
За неделю смастерили 70-сантиметровую стеклянную конуру во Франции для мальтийской болонки Гектора. Ее стоимость — $7 тыс. В сооружении есть кресло для сна, набитое лебединым пухом. Хозяин приобрел такое помещение для пса, чтобы постоянно за ним присматривать.
Построить оригинальную конуру для собаки или кота можно и самому. В российском городе Новосибирск в гостиной своей квартиры Наталия Флески сделала кошачью спальню под потолком. Четыре кота влезают туда по лестнице вокруг стены, окрашенной в розовое.
— Я выдолбила в стене нишу, там коты спят. Все обошлось в две тысячи рублей (400 грн. — " ГПУ"). Дороже всего было выдолбить в стене комнату. Для этого наняла мастера. В кошачьей спальне на пол бросила коврик — и все.
Подобную мебель производит больше 30 фабрик. Больше всего стоят конуры, где компьютер контролирует температуру и влажность. Их цена $15–20 тыс.










Комментарии