Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2013 06:45

Подарок можно сделать из тряпья

Подарки ко дню святого Валентина киевлянка Ольга Ерёмина начала делать летом. Пять лет изготовляет сувениры на продажу.

- Откажитесь от сердец, украшенных перьями, ярко-красных вещей. Я делаю вещи розового, белого, лимонного и светло-зеленого цветов, - рассказывает Ольга Ерёмина, 27 лет. - Оригинально будет выглядеть самодельная гирлянда. Вдоль атласной ленты в 5 сантиметров шириной приклеиваю или пришиваю цветы, бусины, бисер. Покупаю их в магазинах тканей или для рукоделия. Красиво смотрятся цветы разного размера, но желательно в одном тоне, из шифона или органзы.

Три-четыре кружочка-лепестка разного диаметра обжигает по краю над свечой, чтобы не распускались. Складывает один на один от самого большого к самому маленькому. Прокалывает иглой посредине и пришивает бисерину - сердцевину цветка. Пришивает к бархатной ленте. Режет ее на полоски длиной 50 см или чуть больше. Цепляет по несколько штук на гардины, к кухонному шкафу, на стену и к холодильнику.

Карниз, люстры и дверные косяки украшает венками.

- Скручиваю круг из провода. Обматываю старыми футболками, постельным бельем, полотенцами, чтобы было похоже на баранку. Чтобы держалось, закрепляю скотчем. Сверху обматываю новой тканью или лентой и декорирую цветами, бантами, - продолжает. - Сшейте игрушку-зверька, которым называете любимого человека. Или купите ее, а сами сшейте одежду для нее. Свяжите шарф, прицепите бант, ленту или цветок. Такая игрушка будет единственной в мире. И лучше, чем сердечко.

 

Сейчас вы читаете новость «Подарок можно сделать из тряпья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть