Рельефные, изготовленные вручную панели для интерьеров представили на выставке "Меблиекспо" в Виннице. Их основа — высушенные деревянные волокна, которые фрезеруют, шлифуют и красят.
— Подобные делают в России, Австралии и Америке, — говорит 29-летняя Елена Иванюк, руководитель киевской фирмы, изготовливающей панели. — А в Италии такие делают из мрамора. Есть 13 рельефов, но по желанию клиента можем придумать что-то новое. Воплотить его идею и запатентовать ее. Напишем гарантию, что такого не повторим больше нигде.
Иванюк советует использовать трехмерные панели как отдельные элементы.
— Если обклеить ими всю квартиру, будет некрасиво. Эффектнее сделать яркий акцент на одном или нескольких отрезках. Можно также использовать рамку под зеркала, светильники, картины, часы. Сверху украсить камнями Сваровски, светодиодным освещением. Получается эффект звездного неба. Шикарно выглядит. Можно также использовать в качестве мебельных фасадов и в ванной, если нет прямого контакта с водой. Не рекомендуют сильно по ним стучать, потому что это дерево, повредится.
Квадратный метр 3Д панели стоит $360.










Комментарии