Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 18:34

Один пульт подходит ко всей домашней технике

У 30-летнего киевлянина Юрия Мордюкова вышел из строя пульт к телевизору "Филлипс". Сначала мужчина думал купить такой же на столичном радиорынке. Искал час, расспрашивал продавцов. Оказалось, что найти "родной" пульт к этой модели "Филлипса" тяжело, потому что телевизору семь лет.

— И тут я вспомнил, что муж моей сестры, Сергей, несколько лет назад покупал универсальный пульт на рынке "Юность", — рассказывает Юрий. — Этот пульт можно запрограммировать под любой телевизор, даже старый.

На "Юности" продают несколько универсальных пультов. Самый дешевый фирмы "МАК МАХим" стоит 50 грн.

— Такой пульт подходит к большинству телевизоров, видеомагнитофонов, магнитол и DVD-проигрывателей разных производителей, — рассказывает продавец Игорь. — В инструкции около 30 страниц занимает перечень моделей, а рядом указывается код, который следует набрать на пульте.

На один такой пульт можно запрограммировать практически всю домашнюю технику, приборы разных производителей. Хоть Игорь говорит, что новые DVD-проигрыватели не всегда программируются на дешевый универсальный пульт. Для них лучше покупать устройство за 220 грн.

Бывает, что телевизор или видеомагнитофон перестает слушаться пульт. Тогда продавец советует вытащить батареи на время. Поставить их на место и ввести код снова.

На универсальный пульт на "Юности" дают несколько дней гарантий. Если приборы не удастся запрограммировать, пульт можно поменять.

Сейчас вы читаете новость «Один пульт подходит ко всей домашней технике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть