Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 14:36

Матрац с кокосовой набивкой считается самым жестким

57-летняя киевлянка Лидия Воровец весит 112 кг и имеет проблемы со спиной. Она купила ортопедический матрац с кокосовой набивкой.

— Обошла несколько салонов, — рассказывает Лидия. — Консультант посоветовал матрац "Тропик" за 2676 гривен. Он упруг — там прессованный войлок и кокос. Меня заверили, что такой будет служить 15 лет.

Наталия Карари, 25 лет, консультант отдела мягкой мебели столичного салона "Меркс трейд", по ул. Соломенской, 1, говорит, что матрац "Тропик" считается самым жестким и подходит людям с весом более 120 кг. С одной стороны в матраце овечья шерсть, с другой — лен: для зимнего и летнего сезона. С обеих сторон сделаны вентиляционные отверстия: матрац "дышит" и внутри не накапливается влага. Еженедельно в магазине покупают 2-3 "Тропика".

— В матрац напихивают листья кокоса, пропитанн ого специальной резиной — латексом, — рассказывает Наталия Карари. — Поэтому набивка не деформируется и не портится. Мы на заказ можем изготовить матрац нестандартного размера. Его нужно будет подождать две недели.

Сейчас вы читаете новость «Матрац с кокосовой набивкой считается самым жестким». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть