Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 15:48

Француз привез кухню со стеклянными дверцами

Автор: фото: Ольга КЕРУСЕНКО
  Кухню за три-пять тысяч долларов продают в магазине ”Горение” по улице Сагайдачного в Киеве
Кухню за три-пять тысяч долларов продают в магазине ”Горение” по улице Сагайдачного в Киеве

Словенская компания "Горение" и 30-летний французский дизайнер Ора-Ито сделали новую коллекцию кухонь. Она четыре дня стояла на Михайловской площади в Киеве. Можно было посмотреть вблизи. В прямоугольную "коробку" встроили бытовую технику: холодильник, посудомоечную машину, плиту и вытяжку. Все так вмонтировано в стены, что выступают лишь тонкие двери.

Ора-Ито — один из лучших дизайнеров в мире. После школы он без разрешения взялся делать рекламные макеты и логотипы для известных марок: "Найк", "Эпл", "Луи Витон". Свои разработки вывесил в Интернете. Они были так хороши, что пользователи начали заказывать несуществующие товары.

— Вместо того, чтобы оштрафовать меня, эти фирмы предложили работу. Теперь я со своей командой разрабатываю дизайн товаров свыше 20 компаний. Недавно вот попробовал себя в дизайне кухонь, — говорит Ора-Ито.

Дизайнер называет свой стиль "сложной простотой". В новой кухне он впервые сделал дверцы бытовой техники со стекла. Поверхность гладкая и блестящая, правда, на ней остаются отпечатки пальцев. Есть кухня полностью черная и черная со вставками из нержавеющей стали.

Кухни от Ора-Ито предлагают в двух вариантах. С техникой самого высокого высшего стоит $5 тыс. С более простой обойдутся в $3 тыс. С начала года в мире купили 25 тыс. таких кухонь.

Сейчас вы читаете новость «Француз привез кухню со стеклянными дверцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть