Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2007 15:15

К тигровому платью обувают черные сапожки

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Ведущая телепрограммы ”Ваш выход” на Первом национальном канале Наталия Розинская на закрытие кинофестиваля ”Молодость” надела платье леопардовой расцветки
Ведущая телепрограммы ”Ваш выход” на Первом национальном канале Наталия Розинская на закрытие кинофестиваля ”Молодость” надела платье леопардовой расцветки

"Тигровый орнамент стал почти классическим. Он никогда не выходит из моды, а в этом сезоне занял в гардеробе ведущее место", — считает львовский дизайнер Роксолана Богуцкая, 38 лет.

Осенью будут носить вещи с разноцветными "хищными" пятнами разных оттенков — от серо-черного до оранжево-черного. Тигровая расцветка меховых изделий будет приближаться к естественной.

— Советую женщинам не сочетать платья, плащи или шубы с мелкими аксессуарами такого же цвета, — ведет дальше Роксолана. — Будет рябить.

В настоящее время эта гам а актуальна также и для обуви, считает Богуцкая. Пятнистые сапоги следует подчеркивать тоненькими поясками или брошами. Одежда такого же цвета не подойдет.

— Из-за того что цвет достаточно агрессивный и привлекает внимание, аксессуары следует выбирать осторожно, — советует Богуцкая. — Они должны быть ненавязчи вы ми и сдержанными. Платье тигрового цвета хорошо подчеркнут черные сапоги и сумочка. Блузу — черное ожерелье. Хотя украшения стоит выбирать в зависимости от фактуры ткани.

В гардеробе киевлянки Наталии, 32 года, есть юбка, берет и плащ тигрового цвета. Одежду она шьет сама.

— Плащ сшила этой осенью. Цвет — приглушенный коричнево-черный, орнамент — тигровый. На ткани есть мелкие блестящие чешуйки и шерстинки, — говорит Наталия. — Многим женщинам нравятся коричневые и оранжевые теплые оттенки.

Блеск ткани привлекает внимание мужчин, считает швея.

— Такие вещи практичные. Они гармонируют с остальным гардеробом, — объясняет Наталия. — К ним подбираю однотонную одежду, чтобы выглядеть празднично.

Достаточно надеть платье и распустить волосы

Рукава на осеннем плаще мастерица сшила из однотонного коричневого трикотажа. Кант украсила тоненькой пятнистой полоской.

— На пошив и разработку модели потратила четыре дня, — рассказывает Наталия. — За ткань заплатила 170 гривен. Готовую вещь за такую цену не купишь.

В бутике "Мода Италиана" столичного универмага "Украина" висит одежда леопардового и тигрового цветов. Шубы длиной до бедра из искусственного меха стоят 399 грн. Короткие стрейчевые платья серебристо-черного цвета — 569 грн. Рубашки по фигуре, с плетены м поясом — 539 грн.

— На осень мы завезли тигровые платья, — говорит Виктор Журко, 46 лет, реализатор столичного рынка "Петровка". — Девушки покупают их хорошо, потому что платья сшиты из ткани, которая "тянется" и красиво подчеркивает фигуру. Вместо бретелей держится на золотистых цепочках, — показывает товар продавец. — Они также украшают одежду. Девушке достаточно будет надеть такое платье и распустить волосы. Этого достаточно, чтобы все говорили: "Красивая!".

Платья на раскладке Виктора Ивановича стоят 450 грн. Рядом Светлана Владимирова, 52 года, продает гольфы по 45 грн и шерстяные кофты по 110 грн тигрового цвета. Женщина говорит, что спрос на такие товары вырос.

На столичном рынке "Троещина" за 350 грн продают тигровые сапоги-ботфорты. На "Дарынке" такие на 50 грн дороже.

— Эти сапоги очень яркие, — утверждает продавец "Дарынка" Елена Тугно, 34 года. — Внимание всех обратите на себя, если их обуете. Поэтому женщине в любом случае нельзя надевать к ним яркие вещи или делать яркий макияж.

В обувном магазине "Олип", что на Подоле, тоненькие тигровые пояса продают по 75 грн.

Сейчас вы читаете новость «К тигровому платью обувают черные сапожки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть