Ексклюзивы
воскресенье, 29 апреля 2007 16:34

К пышным юбкам подходит высокий каблук

"Накануне Пасхи широкие юбки так разбирали, что мы не успевали их подвозить. За день больше десяти штук продавала. И сейчас много покупают. Ближе к лету часто спрашивают льняные", — рассказывает продавщица львовского рынка "Краковский" 33-летняя Мария Бабьяк.

Вместе с сестрой Ириной Мария торгует женской одеждой. Говорит, что раньше юбки не были так популярны.

— Два-три года назад девушки почти не покупали юбки, — вспоминает Мария. — А прошлой весной начали появляться широкие, с рюшами, со вставками. В этом году их покупают чаще, чем капри и шорты.

В бутиках на базаре висят юбки, расширенные книзу. В основном однотонные. Реже - в горошек, полоску или клеточку. Модели, как правило, пышные — с широкими складками, рюшами и вставками. В этом сезоне остаются модными " че ты рех клинки", юбки -годе и плиссе с удлиненной талией.

Модельеры часто используют в одном изделии 2–3 вида ткани или же выбирают один вид материала, но разный по цвету или узору.

Из бижутерии нужно надевать большие брошки

Студентка Ирина присмотрела в бутике Бабьяков коричневую ж атую юбку с заниженной талией и низом из двух шаров. Нижний — собранная атласная полоска, а верхний — льняной с атласными вставками.

— Эта модель стоит 170 гривен — одна из самых дорогих, потому что пошита из натуральных и  модных сейчас тканей, — объясняет Мария.

Такие юбки можно купить от 65 до 200 грн. Самые дешевые — мини-юбки со складками. Из синтетики стоят где-то 100 грн, из натурального материала — 160–200. Польские юбки продают за 140–230 грн, немецкие и итальянские — за 200–300 грн.

— Очень пышные юбки и с рюшами надевают на какие-то торжества, — отмечает заведующий ателье "Для пани" модельер Татьяна Бура, 51 год. — Более скромные модели из льна и вельвета можно носить на работу.

Деловые пани к многослойным юбкам могут подобрать приталенные короткие пиджаки или сорочки с высокими воротничками. Поклонницы романтического стиля — узкие шифоновые блузы с рюшами или жабо.

К широким юбкам будут подходить легкие сапожки, туфли или босоножки с закрытым носком.

— Носок должен быть удлиненный или закругленный, — говорит модельер. — Главное требование к обуви — высокие каблуки. Их толщина значения не имеет, будет подходить даже танкетка. Как по мне, идеально будет выглядеть шпилька.

Из бижутерии дизайнеры советуют надевать цепочки с массивными бусинами или большие брошки.

Сарафан стоит от 120 гривен

На львовских рынках появились юбки-сарафаны из тонкого льна и хлопка с завышенной талией и широкими шлеями. Турецкие изделия продают за 120–170 грн.
- Сейчас модны черные сарафаны с клетчатыми вставками, — рассказывает продавщица рынка "Перехрестя" 22-летняя Наталия Мазур. — Внизу у юбок есть оборка, которую можно стягивать шнурком и делать низ дутым.
В магазинчике Наталии есть сарафаны с высоким корсетом, который застегивается на серебристые пуговицы. На талии — черный пояс с металлической пряжкой. По бокам юбки нашиты карманы круглой формы.
Под такой сарафан надевают гольф-сеточку или блузу-сорочку, — говорит Наталия. — Летом его можно носить без ничего.

Сейчас вы читаете новость «К пышным юбкам подходит высокий каблук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть