Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 16:12

К фоторамке цепляют фигурку на магните

42-летняя киевлянка Наталия Кравченко после ремонта в комнате решила поместить фотографии в рамки с объемным рисунком. В магазинах такие продают с готовым оформлением: с раковинами, Пизанской башней, пальмами на фоне морского пейзажа. Самая дешевая стоит 45 грн. Подруга Наталии купила зеленую рамку и подобрала под ее цвет бабочку на липучке. Кравченко тоже решила оформить сама.

В магазинах продают фигурки жуков, бабочек, кузнечиков, стрекоз, которые крепятся на магните или на прищепке. Такие насекомые стоят 6–10 грн.

— Фигурку с магнитом можно прикрепить только к рамке с металлическими вставками, — говорит Инна Степа, продавец магазина "Флорина" возле столичного "Квадрата" на Лукьяновке. — К пластиковой или деревянной нужно клеить.

В донецком магазине "Эльдорадо" на ул. Университетской покупателям предлагают цифровые фоторамки "Кодак" китайского или тайванского производства. В них можно хранить не один снимок, а несколько цифровых фотоальбомов. Фотографии держат на флеш-карте. Из компьютера или фотоаппарата их переносят в устройство через USB-провод.

Такая рамка работает от сети. Ее можно повесить на стенку или поставить на стол. Внутри встроен жидкокристаллический экран. От его размера зависит стоимость. Фоторамка с 7-дюймовым экраном стоит 839 грн, на 8 дюймов — 1029 грн, а на 9 — на 100 грн дороже.

— На большом экране самое четкое изображение, — отмечает подавец-консультант. Он показывает, как работает цифровая рамка. Снимки можно редактировать: увеличивать, копировать. В фоторамку встроен динамик для музыки в формате МP3. Есть возможность смотреть клипы.

Для просмотра фото устанавливают разные режимы. Фотографии могут изменяться быстро или медленно, быть растянутыми на весь экран или обрамленными полями. Управляют рамкой с помощью дистанционного пульта или кнопок.

Сейчас вы читаете новость «К фоторамке цепляют фигурку на магните». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть