Ексклюзивы
среда, 22 октября 2008 16:55

К белым платьям подбирают яркие пояса

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Дизайнер Елена Дац предлагает шелковые вечерние платья молочного цвета на бретелях из коллекции ”Весна-лето-2009”. Они декорированы изображениями гуцульских писанок. Платье мастерица представила во время Украинской недели моды
Дизайнер Елена Дац предлагает шелковые вечерние платья молочного цвета на бретелях из коллекции ”Весна-лето-2009”. Они декорированы изображениями гуцульских писанок. Платье мастерица представила во время Украинской недели моды

"Вместо маленького черного платья в гардеробе современной женщины главное место займет маленькое белое, — пророчит столичный дизайнер Анна Бублик, 26 лет. — Я люблю белый цвет. Это выразительный фон для ярких деталей — кармашков, воротничков и аксессуаров".

Во время показа одежды на Украинской неделе моды дизайнеры использовали в своих коллекциях разнообразные оттенки белого — от белоснежного до цвета слоновой кости. Ткань — итальянский шелк.

— Это ткань высшего сорта. Одежду из нее нетрудно стирать в домашних условиях. Вам не нужно будет каждый раз сдавать в химчистку белое платье, — объясняет дизайнер Светлана Тегин, 37 лет. Белые платья она украсила лакированными поясами красного и черного цветов. Дизайнер советует подбирать пояса контрастные или в тон — едва заметные.

Лилия Пустовит сшила платья свободного кроя с заниженной талией. По диагонали, как акцент, пришит серо-синий рюш. Ирина Каравай советует к белому платью-карандашу подобрать золотистое ожерелье и черную шляпку. В коллекции "Диво дивное" Ольги Громовой белые платья пошиты на одно плечо. Низ моделей многослоен, в форме треугольных складок оригами. Талия подчеркнута сиреневым поясом. На руках — высокие перчатки в тон. Львовянка Елена Дац ткань платьев молочного цвета украсила черными принтами с орнаментом гуцульской писанки. Столичный дизайнер Людмила Кисленко предлагает носить приталенные белые платья, будто склеенные из горизонтальных атласных полосок.

В этом году к платьям дизайнеры советуют надевать поменьше аксессуаров. Женские шеи украшают зауженные мужские галстуки, мелкие рюши и шелковые банты. Платья декорированы связанными из шерсти и льна цветами. Дизайнеры предлагают надевать к белому платью обувь с фигурными и цветными каблук ами.

Пестрая ткань не нуждается в аксессуарах

— Надетая к однотонной одежде цветная обувь и лента в волосах будут смотреться стильно, — заверяет львовянка Оксана Караванская.

По словам дизайнера, как аксессуар к белому платью подходит небольшая серебристая или золотистая сумочка с длинной ручкой-цепочкой.

— Из 80-х в гардероб современной женщины возвращается форма рукава  "летучая мышь", — считает столичный дизайнер Юлия Айсина. — Длина платья — мини. Спина обязательно закрыта. На груди можно сделать небольшой вырез-капельку.

Столичные магазины и салоны предлагают классические вечерние платья до пят. Платье с V-образным вырезом и подчеркнутой широким поясом талией, которая переходит в летучую юбку, покупают чаще всего.

— Наши клиентки отдают предпочтение шелковым платьям, — говорит Людмила Борщагивская, 34 года, владелица салона вечерних платьев "Ангел Ко", что на столичном просп. Победы. — В настоящее время самые популярные платья с зауженны м низом. Они держатся на бедрах с помощью широкой резинки и имеют объемный широкий рукав "летучая мышь".

Модная радужная цветная гамм а — плавный переход от сдержан ного к яркому цвету или же от светлого к темному. Женщины предпочитают цветные платья, потому что пестрая ткань не нуждается в дополнительных аксессуарах.

— Цветные платья скрадывают рост, потому лучше будут сидеть на высоких девушках. Пышным женщинам широкий рукав подойдет, однако зауженный низ  подчеркнет тяжелые бедра, — заверяет Борщагивская. — Поэтому главное — встать на высокие каблук и.

Сейчас вы читаете новость «К белым платьям подбирают яркие пояса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть