Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 14:46

Бритва на батарейках бреет с пеной

51-летний киевлянин Сергей Овдиенко в сентябре едет в Крым отдыхать "дикарем". Решил купить бритву на батарейках. Дома он тоже бреется электробритвой, потому что от станка на коже появляется сыпь.

Киевские магазины предлагают четыре модели таких бритв. Их делают три компании — "Браун", "Панасоник" и менее известная "Ремингтон".

— Бритвы на батарейках считаются дорожными, — говорит 22-летняя Мария Сиризинская из "Эльдорадо" на Глыбочицкой. — Их покупают автомобилисты и туристы. Когда негде заряжать аккумулятор, такая бритва будет находкой. На передней панели есть лампочка-индикатор. Она светится более тускло, когда заряд заканчивается. От двух батареек прибор будет работать час-полтора.

В "Эльдорадо" продают одну батарейкову ю бритву — "Браун" для сухого бритья. Ее головку-сетку можно чистить в воде. Есть выдвижной трим мер , чтобы подравнивать усы и бороду.

В столичных "Фокстроте" и "Мегамаксе" есть две бритвы японской фирмы "Панасоник". Они тоже, как и "Браун", небольшие. За 97 грн — с одной бритвенной системой. Модель с двумя головками обойдется на 30 грн дороже.

От двух батареек будет работать час-полтора

— Машинки для усов или висков в "Панасониках" нет, — говорит продавец "Фокстрота" Наталия Федюнина, 23 года. — Зато есть функция бритья разного типа щетины — мягкой или жесткой. При правильном режиме будет брить чисто и не раздражать кожу.

У своего американского приятеля, 60-летнего Павла, Овдиенко видел бритву на батареях фирмы "Ремингтон". Тот покупал ее в Германии 20 лет назад. Прибор помещается в кармане — по размеру меньше фотоапарата-"мыльницы". Бритву "Ремингтон" можно заказать в Интернет-магазине www.medex.com.ua. Продают их и в нескольких торговых точках по Киеву.

— Я был по делам на Львовской площади. У Дома одежды есть точка "Ремингтон", — рассказывает Сергей Овдиенко. — Но там продавали только машинки для стрижки. Продавец Лилия подсказала, что бритву можно найти в "Метрограде" возле Бессарабки.

Там бритва "Ремингтон" вместе с двумя пальчиковими батарейками "Варта" стоит 100 грн. Бритвенная головка расположена на тонкой ручке, напоминающей станок для бритья. Дизайн Овдиенкови не понравился. У приятеля была старая модель немецкой фирмы — элегантный прямо угольничек. Поэтому Сергей Олегович купил "Панасоник" с двумя головками за 127 грн.

Бритва рассчитана на сухое и влажное бритье. Для образования пены нужно нанести несколько капель жидкого мыла на головку и дать прибору несколько минут поработать. После бритья его можно мыть в воде.


У "Брауна" есть насадка для фигурной бородки


В столичных магазинах появились электробритвы фирмы "Браун" — CruZer3. Прибор работает от электросети или от аккумулятора. В нем есть несколько насадок — для бороды и для стрижки волос.

— Эти бритвы очень популярны среди молодых людей, которые носят тонкую, фигурную бородку, — рассказывает Мария Сиризинская из "Эльдорадо" на Глыбочицкой. — В бритве есть стайлер — выдвижное устройство с широким и узким ножом. Широкий делает прямые линии и ровные углы, а узкий четко выбривает волос на изгибах.

Заряда аккумулятора хватает на полчаса. Для полного восстановления батареи нужен час. За 5 мин. можно зарядить на одно бритье.

Такая бритва стоит в "Эльдорадо" 400 грн.

Сейчас вы читаете новость «Бритва на батарейках бреет с пеной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть