Ексклюзивы
воскресенье, 29 апреля 2007 14:36

Автоматический молоток делает четыре удара в секунду

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Вадим Кузьминский из компании ”Пластика” показывает, как крепить плиту из гипсокартона автоматическим молотком ”Хауболд PN 540L”
Вадим Кузьминский из компании ”Пластика” показывает, как крепить плиту из гипсокартона автоматическим молотком ”Хауболд PN 540L”

Несколько недель назад на выставке "Строительство и архитектура-2007" в Киеве компания "Пластика" представила автоматический пневматический молоток "Хауболд PN 540L". На стенде представители компании показывали, как он работает. Скобы забивали в деревянную плиту толщиной 2 см.

— Автоматический молоток делает четыре удара в секунду, — говорит Вадим Кузьминский, 31 год, из компании "Пластика". — Он скрепляет материалы из ги псокартона и дерева скобами длиной от 3 до 150 миллиметров. Крепления прочностью не уступают гвоздям. В ручку автоматического молотка помещается 208 таких скоб. С автоматическим прибором строитель может за считанные минуты установить панель из ги псокартона.

Пневматические молотки немецкой фирмы "Хауболд" на украинском рынке появились два года тому назад. Но до сих пор фирма "Пластика" предлагала молотки с одинарным ударом.

Устройствами "Хауболд" пользуются по большей части профессиональные строители. Инструмент продают только в украинском представительстве компании на ул. Канальной, 1. Производители автоматических молотков дают год гарантии на свою технику. Автоматический пневмомолоток "Хауболд PN 540L" стоит $430.

Сейчас вы читаете новость «Автоматический молоток делает четыре удара в секунду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть