Ексклюзивы
понедельник, 31 декабря 2012 07:15

Елочные украшения делают из разбитых бокалов

Автор: фото: Виктория МАРЦЕНЮК
 

26-летняя Инна Семенец, дизайнер одежды из Винницы, сама делает игрушки на елку.

— Купила маленькие корзинки из лозы. Дно закладываю картоном. Вокруг обклеиваю лоскутками белого, розового и красного фатина. На горячий клей сажаю пластмассовые розы, вокруг них — бусины, чтобы не было свободного места. Такой клей хорошо все держит, — рассказывает. — И все это посыпаю разноцветными блестками и искусственным снегом. На ручку привязываю небольшую ленту.

В фатин заворачивает и пластиковые елочные шарики. Также обклеивает блестками и искусственным снегом. Старые выцветшие шарики покрывает клеем и обваливает в мелко нарезанном дождике и блестках.

Из лоскутов ткани мастерицы шьют фигурки зверей. Бокалы с отбитыми ножками разрисовывают акриловыми красками. К ножке приклеивают яркий бант. Выходит колокольчик. Мандарины и лимоны нарезают кружочками толщиной 2-3 мм и высушивают в духовке. На блестящую нить нанизывают по несколько кружочков. Украшают ими елки и венки из хвои, лозы и соломы.

Татьяна Солдатова, 25 лет, из села Зарванцы на Виннитчине берет старые лампочки.

— Колбу крашу белой краской. Цоколь обклеиваю красными лоскутами. Выходит шапка. По краю выдергиваю нити, чтобы вышла бахрома. Из пряжи делаю помпоны. Украшаю бусинами. Из пластилина леплю нос-морковь. Дорисовываю глазки и улыбающийся рот — и получается веселый снеговик.

Сейчас вы читаете новость «Елочные украшения делают из разбитых бокалов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть