Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 01:30

Аквариум монтируют в журнальный столик

Автор: фото: Татьяна САРАХАН
 

"В спа-салоне увидела аквариум в столике, — говорит виннитчанка Виктория Марценюк, 25 лет. — Понравился, захотела такой поставить себе в зале возле мягкой мебели. Красиво будет: сидишь за столом, пьешь кофе, а под тобой рыбки плавают. Они успокаивают нервы".

Аквариум монтируют в журнальные столики, если в квартире недостаточно места. Их нужно ставить туда, куда не падают прямые солнечные лучи. Иначе будет зеленеть вода. Цвет столиков подбирают под мебель.

В винницкой студии аквариумного дизайна такой журнальный столик стоит 6,5 тыс. грн. Он стеклянный с пластиковой основой. Поверх — стеклянная столешница.

— Растения, песок, камни и рыбок нужно покупать отдельно, — говорит заведующая магазина Светлана Кулик, 38 лет. — Лучше всего в аквариумном столике смотрятся золотые рыбки. Они хорошо приспособлены к комнатной температуре.

Если температура воды будет выше комнатной на 5°С, будет запотевать стекло.

В винницких зоомагазинах золотых рыбок продают от 15 грн. Большие стоят 190.

— Каждой рыбке нужен по меньшей мере литр воды, — объясняет Светлана. — Часто покупают золотых рыбок по фен-шую. Считают, что они приносят в дом любовь и достаток.

Заказывают столы за две недели. Их привозят из Китая.

— Бывает, на подарок покупают, некоторые просто для красоты в дом. Кто-то берет такие аквариумы для детей. Они любят разглядывать их лежа на полу. Кормят рыбок под столешницей. Вмонтировать аквариум в журнальный столик можно самому.

Сейчас вы читаете новость «Аквариум монтируют в журнальный столик ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть