Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 15:23

Какие купальники будут в моде этим летом (ФОТО)

31 мая во время показа круизных коллекций "10х10" дизайнер Оксана Форбаток, 30 лет, и 29-летняя гимнастка Лилия Подкопаева презентовали общую коллекцию одежды "Билет в мечту". Показ проходил в столичном павильоне "Альта Центр". По мнению дизайнера, этим летом модницы будут покупать купальники с плавками, резинка которых напоминает широкие пояса с пряжкой. Такое декорирование подчеркивает бедра. Лиф купальника завязывается атласным бантом.

В столичных магазинах и на рынках продавцы предлагают преимущественно два типа купальников: сплошные с максимально открытыми боками и открытые на широких бантах-завязках. Лиф к таким комплектам имеет широкие завязки на шее. Их можно переплетать, чтобы на плечах и груди не оставалось незагоревших полосок тела.

Плавки-стринги и бикини, говорят, уже не модные.

— На пляже женщина в бикини интересна только мужчинам с плохим воображением, — раскладывает на столе купальные костюмы золотистого и серебристого цветов Леонид Харламов, 52 года, продавец столичного Владимирского рынка. — Чем больше закрытого тела, тем интереснее дорисовывать в воображении женские очертания.

На раскладке Харламова лежат купальники производства Италии. Большинство изделий из микрофибры. Стоят от 220 грн.

В столичном магазине "Женский стиль", возле метро Дарница, на пластмассовых манекенах и вешалках висят расшитые бисером купальники. Лифы и плавки украшены вязанными цветочками или кожаными аппликациями. Отдают изделия за 110–175 грн.

— Такие покупают для моря, — заверяет продавец Олеся Петрова, 29 лет. — Для бассейна женщины берут более дешевые, преимущественно нейтральных цветов с гладкой поверхностью.

Тигровый и леопардовый оттенки и рисунок "под зебру", по мнению продавца-консультанта, стали классическими. "Змеиные" цвета с золотистыми и серебристыми оттенками уже не модные. Летом будут покупать купальники оранжевого, изумрудного, желтого, пурпурного и коричневого цветов.

Реализатор столичного рынка "Даринок" 56-летняя Анна Марченко добавляет, что в настоящее время модные закрытые купальники, украшенные металлическими замками, заклепками и шнуровками. На раскладке такие стоят 70–130 грн.

— К такому купальничку одеваете шортики или юбочку и вполне можете гулять с любимым по вечернему побережью. Я себе такой тоже оставила, поеду с внученькой в августе на море, — делится женщина.

В секторе "В" на "Даринке" на раскладке с купальниками продают и аксессуары к ним: парео, шляпы и вьетнамки.

— Парео — это не только красиво, но и удобно для женщин с лишними килограммами на бедрах, — заверяет Елена Кожа, 35 лет. — Девушки обычно используют этот шарфик как украшение — завязывают асимметрично на плечах и талии.

По словам продавщицы, в настоящее время модны соломенные шляпы с узкими полями. Поэтому от лучей лицо надо прятать за солнцезащитными очками с большими стеклами.

— Купила себе сразу три купальника в столичном выставочном центре, на проспекте академика Глушкова, 1, — рассказывает 29-летняя Наталия. — Сплошной сине-желтый с глубокими вырезами на животе — за 45 гривен, раздельный, классический с цветочками — за 35 гривен и с плавками-шортиками — за 40.

Лиф имеет широкие завязки на шее

На раскладке выставочного центра продают эластиковые купальники прошлогодней коллекции от 25 грн и новые от 40 до 68 грн. Все они турецких и китайских производителей.

— У меня в ассортименте купальники на хрупких девушек — от 36 размера до 44 и большие для зрелых женщин, — говорит Ольга, продавец-консультант. — С прошлого года мы не распродали парео, поэтому в этом году можете себе выбрать от 7–10 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Какие купальники будут в моде этим летом (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть