Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2010 02:12

Пирог из алычи заливают шоколадом

— Алычовый пирог съедают за раз, поэтому пеку его часто. Он легкий, совсем не калорийный, — говорит Лиля Кравченко, 26 лет, из города Белая Церковь на Киевщине.

Лиля сбивает яйцо с полстакана сахара, добавляет 50 граммов молока, чайную ложку разрыхлителя для теста, полстакана муки. Тесто должно выйти жидковатым. Выстилает форму бумагой для выпечки, чтобы пирог не прилип. Выпекает 10 минут при температуре 200°С. За это время успевает заварить помадку из двух яиц, полстакана сахара, 50 граммов молока, 2 ст. ложек муки. Массу держит на малом огне, пока та не загустеет. Добавляет полплитки любого шоколада.

— На горячее тесто густо выкладываю половинки слив или алычи без косточек. Поливаю сверху шоколадной помадкой и опять ставлю в духовку. Через 20 минут пирог готов. Он вкуснее, когда постоит несколько часов и хорошо пропитается соком.

Сейчас вы читаете новость «Пирог из алычи заливают шоколадом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть