вторник, 23 мая 2006 15:08

Целебный коньяк на ста цветках

Уже пятый год весной 64-летняя житомирянка Галина Олейник собирает цветы, чтобы настоять на них целебный коньяк.

— В церкви одна бабушка посоветовала настоять водку на цветах. Главное правило: в сумме разных цветов должно выйти сто штук.

Галина Ивановна начинает собирать цветы с деревьев: вишни, груши, яблони, абрикос. Потом — цветы, растущие на земле. Тщательным образом промывает их и высушивает. Заливает растения поллитром водки и настаивает, самое малое, неделю. Пьет коньяк за завтраком по 2–3 столовых ложки или маленькую рюмку. Бабушка говорит, что увлекаться этим коньяком нельзя, потому что всего должно быть в меру.

Сейчас вы читаете новость «Целебный коньяк на ста цветках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть