Ексклюзивы
понедельник, 01 июня 2020 07:51

Бисквит за ночь созревает в пакете

 

- Матери на юбилей готовила кокосовый торт. Украсила снежными шариками — рассказывает Елена ПАВЛЕНКО, 33 года, из поселка Котельва на Полтавщине. - Кокосовый вкус усилила специальным ликером.

Разъемную форму диаметром 23 сантиметра застилаю пергаментом. Для теста отделяю пять белков. Взбиваю до появления пены. Всыпаю 150 граммов сахара. Уменьшаю скорость блендера и добавляю желтки. Так получится пышная смесь. В нее просеиваю 150 граммов муки и 50 граммов крахмала. Перемешивает деревянной лопаткой, чтобы не испортить воздушность массы. Тесто выливаю в форму и разравниваю поверхность. Выпекаю 40 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Готовность проверяю деревянной шпажкой.

Бисквит охлаждаю, не вынимая из формы. Тогда перекладываю в пакет и ставлю на ночь в холодильник. Такое созревание в пленке дает выпечке отстояться. Будет не просто мягкой, а воздушной. Торт долго не затвердеет.

Для крема смешиваю 600 граммов творога, по стакану сахарной пудры и сливок. Взбиваю миксером и наливаю четыре столовые ложки кокосового ликера. Снова взбиваю. Треть крема ставлю в холодильник. В остальное сыплю полстакана кокосовой стружки и перемешиваю.

Разрезаю бисквит на три коржа. Каждый пропитываю сиропом. Для него смешиваю по полстакана кокосового ликера и воды. Тогда смазываю коржи кремом и формирую торт. Ставлю в холодильник на 2 часа. Потом бока смазываю частью крема без кокосовой стружки, которую оставляла в холодильнике. Измельчаю остатки бисквита и смешиваю с кремом. Формирую шарики и обваливаю в кокосовой стружке. Их выкладываю на торт.

Также сделала шоколадную табличку, чтобы написать поздравление юбилярше. Растопила в микроволновой печи полплитки черного шоколада. Вылила на пергамент и охладила. Вставила эту табличку в торт и написала кондитерским шприцем поздравления.

"Снежный пух" застывает полсуток

- Делаю кокосовый десерт "Снежный пух". Получается нежный и легкий, — говорит киевлянка Ольга Мазур, 29 лет. - В середину подмешиваю лимонное желе.

Замачиваю 10 граммов желатина в четверти стакана теплой воды. Развожу две пачки лимонного желе по указаниям на упаковке. Пока остывает, смешиваю полкилограмма творога, 250 граммов сметаны, три столовые ложки сахарной пудры и столовую ложку ванилина. Взбиваю блендером. Добавляю желатин, лимонное желе и перемешиваю до однородной массы. 3 минуты жарю по 50 граммов кокосовой стружки и сахара со столовой ложкой масла. Застилаю форму для торта пищевой пленкой. На дно выкладываю 150 граммов измельченного галетного печенья. Наверх - творожную массу и посыпаю жареной стружкой. Ставлю на 12 часов в холодильник, чтобы десерт застыл.

Сейчас вы читаете новость «Бисквит за ночь созревает в пакете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть