Ексклюзивы
вторник, 06 февраля 2018 13:35

Выпускникам школ подарили всеукраинского онлайн-репетитора - Степанов

Выпускникам школ подарили всеукраинского онлайн-репетитора - Степанов
Онлайн-платформа BeSmart для подготовки к ВНО стала бесплатной и доступной по всей Украине. Фото: Depositphotos

С 5 февраля 2017 бесплатную образовательную онлайн-платформу для подготовки к ВНО BeSmart, ранее внедренную в Одесской области, вывели на всеукраинский уровень. Теперь она доступна для поступающих в вузы по всей стране.

Об этом сообщил автор проекта - глава Одесской областной госадминистрации Максим Степанов на презентации онлайн-платформы Be Smart в Киеве.

"Три года назад BeSmart задумывалась как коммерческий проект. Мы подключили к ее созданию лучших преподавателей страны, многие из которых являются авторами учебников. Сейчас в BeSmart есть два важных аспекта. Первое - теперь платформа бесплатная, и бесплатной она и останется. Второе - наши курсы будут доступны в каждом регионе Украины. В том числе, и на оккупированных территориях. Для них такие курсы - это шанс. Неважно кто они - луганчане или севастопольцы - это возможность подготовиться по украинской программе, сдать ВНО и вступить в хороший украинский вуз. Это очень важный момент в реинтеграции оккупированных территорий в Украине", - заявил Степанов.

Глава Одесской ОГА также отметил, что каждый курс платформы получил полное одобрение Министерства образования. На презентации проекта это также подтвердила министр Лилия Гриневич.

"Я мечтаю, чтобы каждый человек, который занимает пост главы обладминистрации, так занимался образованием наших детей. Этот проект - пример социальной ответственности. Этот проект иллюстрирует наши приоритеты. А приоритет у нас один - инвестиции в будущее наших детей", - сказала Гриневич.

BeSmart - проект председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова. Это единственная в Украине платформа онлайн-курсов, на которой размещено более 20 000 тестов и 2000 уроков. Онлайн-платформа была запущена в Одесской области в 2017 году. По каждому из предметов ВНО Одесская область поднялась в рейтинге областей на 5-7 позиций, а по английскому языку - с 16 на 1 место.

Регистрация на ВНО-2018 начинается 6 февраля 2018.

Сейчас вы читаете новость «Выпускникам школ подарили всеукраинского онлайн-репетитора - Степанов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть