Ексклюзивы
среда, 15 мая 2019 13:13

В Украине запустили первую онлайн-платформу для выбора профессий

В Украине запустили первую онлайн-платформу для выбора профессий
В Украине запустили первую онлайн-платформу для выбора профессий Фото:ChoiZY

15 мая онлайн-платформа для помощи школьникам в выборе профессии ChoiZY начинает официально работать.

ChoiZY - это бесплатная профориентационная онлайн-платформа для подростков. С помощью лекций от поколения Y поколение Z может выбрать профессию. Ее основатели считают, что чем раньше ребенок определится со своим призванием, тем успешнее может стать в будущем.

"Создавая платформу, мы преследовали одну цель. Стереть границы. Мы предоставляем площадку и для школьников, и для специалистов. Школьники смогут узнать новое о профессии и определиться с будущим. Специалисты - поделиться знаниями с молодым поколением. И все это без границ, ведь получить доступ к ChoiZY будет возможным из любой точки мира!" - говорит соучредитель онлайн-платформы Александр Павленко.

Сейчас на платформе доступны 10 онлайн-курсов, которые может пройти любой желающий. А именно по таким профессиям: специалист по гостиничному бизнесу, стартапер, народный депутат, адвокат, музыкальный/радиоредактор, журналист, PR специалист, IT специалист, стилист, проектный менеджер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародовали график проведения ВНО-2019 по всем предметам

Основатели говорят, что в будущем платформу пополнять курсами от других специалистов и компаний. Должны появиться такие специальности: режиссер, актер, писатель, дизайнер одежды, графический дизайнер и продюсер.

Среди компаний, которые создают контент для платформы: Premier Hotel Rus', Укрзализныця, Ernst & Young, Huawei и другие.

Кроме бесплатных, на платформе присутствуют и платные онлайн-курсы. Так, можно пройти профориентационный тест, онлайн-консультацию с психологом по прохождению теста и онлайн-консультация со специалистом, который поможет выбрать профессию.

Нынешняя Государственная итоговая аттестация (ГИА) стартует 14 мая. Внешнее независимое оценивание (ВНО) - 21 мая, сообщили в Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации.

Сейчас вы читаете новость «В Украине запустили первую онлайн-платформу для выбора профессий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи