Ексклюзивы
четверг, 02 мая 2019 15:17

В школах Киева дети будут питаться со "шведского стола"

В школах Киева дети будут питаться со "шведского стола"
В меню обязательно должно быть несколько видов овощей, фруктов, мясные и рыбные блюда, несколько видов напитков, хлебобулочные изделия, блины, йогурт, суп и несколько видов гарниров. Фото: visnuk.com.ua

В школах Киева начали внедрять систему питания по принципу "шведского стола". Ученики теперь смогут сами выбирать блюда, которые хотят.

25 апреля пилотный проект презентовали в специализированной школе №88 Печерского района, пишут на сайте городской администрации.

"Никаких дополнительных средств на внедрение пилотного проекта из городского бюджета не выделялось. Разнообразие и сбалансированность питания коммунальному предприятию, которое обеспечивает питание, удалось достичь благодаря разнице в количестве порций и их весе. Это позволяет разнообразить рацион детей и обеспечить им не только полезную, но и вкусную пищу ", - говорится в сообщении.

По словам инициаторов проекта, такой принцип подачи пищи воспитывает культуру питания у детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теперь к ВНО можно готовиться благодаря игре

В меню обязательно должно быть несколько видов овощей, фруктов, мясные и рыбные блюда, несколько видов напитков, хлебобулочные изделия, блины, йогурт, суп и несколько видов гарниров. Стоимость школьного питания по принципу "шведский стол" составляет 16 грн 25 коп.

Отмечается, что рядом со столовой каждый день будут вывешивать информационный стенд, где родители и дети смогут ознакомиться с меню.

Отныне проживание в общежитиях училищ будет бесплатным. Кабмин утвердил одинаковые для всех общежитий нормы зачисления учащихся, получающих профобразование.

Сейчас вы читаете новость «В школах Киева дети будут питаться со "шведского стола"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть