Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2018 16:04

Сообщили, на сколько поднимут зарплату учителям

Сообщили, на сколько поднимут зарплату учителям
Зарплату поднимут на 9%. Фото: wz.lviv.ua

2019-го учителям поднимут зарплату на 9%.

"Это очевидно недостаточное повышение заработной платы. Я надеюсь, что в процессе доработки бюджета в парламенте нам удастся получить большие преференции для образования. Но все же некоторое увеличение зарплаты произойдет", - заявила министр образования Лилия Гриневич.

В проекте бюджета на следующий год на модернизацию школ заложили 1 млрд грн.

"Когда я шла на должность министра, единственное условие, которое было для меня важным, это инвестиции в реформу. Иначе осуществить ее просто невозможно. Это большое преимущество, что премьер-министр и члены правительства понимают важность изменений, которые мы делаем. Именно поэтому, несмотря на все сложности бюджета следующего года, мы все же заложили инвестиции на следующий год", - рассказала министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как финансируют школу

1 млрд грн субвенции на Новую украинскую школу использовали только наполовину - 53,3%. 80% этих средств направлены на закупку дидактических материалов и мебель. 20% - на закупку компьютерного и мультимедийного оборудования для начальных классов.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, на сколько поднимут зарплату учителям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи