Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 15:36

Студенты будут учиться по новой концепции

Студенты будут учиться по новой концепции
Правительство утвердило Концепцию дуальной образования, - Лилия Гриневич. Фото: Укправда

Правительство утвердило Концепцию дуального образования.

За ней студенты будут объединять учебу и работу в профессиональном и высшем образовании, сообщила министр образования Лилия Гриневич.

"Это система позволит нам еще в процессе обучения строить мостик между работодателем и студентом. Ученики и студенты смогут увидеть воочию производство или компанию, в которой в будущем смогут работать, научиться работе на современном оборудовании", - говорит министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриневич рассказала, как найти общий язык родителям и учителям

Согласно концепции, дуальная форма образования предусматривать получение от 25% до 50% кредитов во время учебы не за партой, а непосредственно на рабочем месте.

"Результаты обучения оценивать работодатель учебное заведение. Работодатель будет принимать непосредственное участие в отборе учеников, которые будут учиться на программе", - добавила Гриневич.

Министерство образования и науки Украины выступает за продолжение общественного обсуждения проекта новой редакции украинского правописания. По словам Министерка образования Лилии Гриневич, людям не хватает достоверной информации по этому вопросу.

Сейчас вы читаете новость «Студенты будут учиться по новой концепции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи