Ексклюзивы
четверг, 15 августа 2019 13:06

Сколько украинцев не владеют английским языком

Сколько украинцев не владеют английским языком
Английский на уровне intermediate знают 18% украинцев Фото: MyEnglishTeacher.eu

18% украинцев владеют английским языком на уровне intermediate.

В публичном рейтинге уровня владения английского языка в различных странах в 2018-м Украина оказалась на 43-м месте из 88-ми стран. Результатам ежегодного исследования поделилась международная образовательная компания EF Education First, передает EnglishDom.

Все страны разделили на 6 категорий. В группу с "очень высоким" уровнем знания языка попали практически все скандинавские и западноевропейские страны. Первые места заняли Швеция, Нидерланды и Сингапур. Также здесь оказались новые участники - Румыния и Хорватия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Результаты впечатляют: сколько человек сдали ВНО на 200 баллов

Украина попала в 3-ю категорию с "умеренным" уровнем владения английским языком и заняла предпоследнее место в ней. Выше на одну ступень за нас расположилась Россия. Сюда попала и Беларусь. Соседняя Польша разместилась первой в группе с "высоким" уровнем знаний английского языка.

Аутсайдерами стали Узбекистан, Ирак и Ливия. Они занимают 3 последние строчки и имеют "очень низкий" уровень владения английским языком.

В 2017-м Украина занимала 47-е место в списке и была в группе "ниже среднего". Основными "двигателями" такого прогресса эксперты считают it-индустрии, новую реформу образования, а также доступность онлайн-изучения английского.

Сейчас вы читаете новость «Сколько украинцев не владеют английским языком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть