Ексклюзивы
понедельник, 15 июля 2019 14:02

Определили результаты дополнительной сессии ВНО

Определили результаты дополнительной сессии ВНО
Результаты дополнительной сессии ВНО разместили на информационных страницах участников Фото: Rivne Media

Результаты дополнительной сессии ВНО по математике, украинскому языку и литературе, физике и иностранным языкам разместили на информационных страницах участников.

До 18 июля участники смогут загрузить карточки результатов и скан-копии бланков ответов по этим предметам, сообщает Освіта.ua.

Участники дополнительной сессии ВНО имеют право подать апелляционное заявление в письменной форме в Украинский центр оценивания качества образования. Ее будут принимать в течение 5-ти календарных дней со дня официального объявления результатов, включая его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поступающих обяжут сдавать английский на уровень В1

Все абитуриенты могут ознакомиться с таблицами перевода тестовых баллов в рейтинговую оценку и таблицами соответствия тестовых баллов оценкам уровней учебных достижений в разделе "Результаты ВНО".

В соответствии с методикой перевода тестовых баллов в баллы, по шкале 100-200 результат рассчитывается для каждого участника тестирования, который преодолел порог "сдал/не сдал". Учитывается рейтинговое место среди других участников, а также процент набранных баллов.

Сейчас вы читаете новость «Определили результаты дополнительной сессии ВНО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть