Ексклюзивы
вторник, 27 июня 2017 12:53

Назвали дату регистрации на ВНО по праву

Назвали дату регистрации на ВНО по праву
Регистрация на ВНО по праву для поступления на магистратуру по специальности "Право" начнется 12 июля. Фото: istu.edu.ua

Регистрация на ВНО для поступления на магистратуру по специальности "Право" начнут 12 июля. Она продлится 2 недели.

Об этом сообщают в Украинском центре оценивания качества образования.

"В этом году поступающие в магистратуру по праву будут сдавать профильное ВНО. Только по его результатам их зачисляют в университет. Регистрацию будет осуществлять приемная комиссия одного из высших учебных заведений, в котором поступающий желает участвовать в конкурсном отборе", - рассказывает директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий.

Тестирование будет проводить УЦОКО. На сайте центра для каждого зарегистрированного абитуриента создадут информационную страницу "Кабинет поступающего". Зайти на страницу можно по номеру экзаменационного листа с указанным в нем PIN-кодом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В медицинские вузы будут поступать без ограничений

Пункты тестирования будут работать во всех областных центрах страны, в Киеве, городах Славянске, Мариуполе и Северодонецке.

Вступительное тестирование начнут в 10:00 3 августа. Результаты тестирования будут известны 15 августа.

Украинский центр оценивания качества образования обнародовал итоги результатов ВНО. В этом году тестирование составляли более 240 тыс. выпускников школ. Абитуриенты показали плохие результаты по украинскому языку. Пятеро из них получили 200 баллов. Зато в этом году выпускники лучше сдали экзамен по математике. 115 абитуриентов получили по этому предмету максимальный балл. В прошлом году таких было 47.

Сейчас вы читаете новость «Назвали дату регистрации на ВНО по праву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи