Ексклюзивы
воскресенье, 26 марта 2017 11:12

Как выглядит школьная форма в разных странах мира
10

Школьная форма — неотъемлемый атрибут обучения, а то, как она выглядит, во многом зависит от местного менталитета и традиций. Совсем не обязательно, чтобы она была синей или черной, сочетание цветов и фасонов могут быть такими же разнообразными, как и культуры разных стран. Gazeta.ua подобрала самые интересные школьные формы со всего мира.

Школьная форма в Малайзии была введена конце XIX века период, когда территория была колонией Британии. Дизайн формы был стандартизирован, начиная с 1 января 1970 года.

Автор: point
  Форма малазийских школьниц очень простая.
Форма малазийских школьниц очень простая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали специю, которая улучшает память

В Японии школьная форма появилась в конце XIX века. В некоторых школах форма может отличаться. Традиционные цвета: темно-синий и коричневый. Японская форма напоминает морской стиль с элементами аниме. Девушки одеты в темные юбки, гольфы, рубашки и пиджаки. Мужская форма состоит из пиджака темного цвета со стоячим воротником и темных брюк.

Автор: trip
  Япония
Япония

В Сингапуре не ввели единую форму для всех школ. В каждом учебном заведении она отличается по цвету, но состоит из классических элементов - шорт и светлых рубашек с короткими рукавами для мальчиков, блузки и юбки или сарафана - для девочек. Форменная одежда некоторых школ обильно украшена значками или даже погонами.

Автор: hellomagazine
  Школьники Сингапура
Школьники Сингапура
Школьная форма появилась на острове в период с 1895 по 1945 год, когда Тайвань находился под управлением Японии. Сегодня школьная форма принята в начальной и средней школах Тайваня. Одна из особенностей местной униформы — матросский галстук, который носят учащиеся, а иногда в начальной школе малышей наряжают костюмы в стиле униформы моряков.
Автор: trip-point.ru
  Тайвань
Тайвань

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркурий покрывается морщинами

Ученики в Австралии должны носить черные кожаные туфли и белые носки.
Автор: mignews
  Австралия
Австралия
Стиль британской школьной формы – классика. Всё просто: ученики средних школ должны носить ортодоксальную школьную форму западного стиля. Мальчики одеты в классические костюмы, кожаные ботинки и должны носить галстук. Девушки также носят одежду в западном стиле и классическую обувь.
Автор: mignews
  Школьная форма в Англии
Школьная форма в Англии
Школьная форма в большинстве школ Китая отличается только размерами. Причем, между формой мальчиков и девочек почти нет различий – они носят свободные спортивные костюмы.
Автор: mignews
  Китай
Китай
В Непале в качестве школьной формы используют сочетание ярко-красного и белого цветов. Девочки носят национальную одежду, мальчики – классические рубашки и брюки.
Автор: obozrevatel
  Непал
Непал
В Африке используют яркие цвета и интересные фасоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психолог рассказала, что нужно для счастья

Автор: obozrevatel
  Африка
Африка
В Северной Корее белые блузки, синие юбки и непременные красные галстуки обязательны для ношения в школах.
Автор: vdvsp.ru
  Корея
Корея
На официальном сайте президента зарегистрировали петицию с требованием отменить указ о школьной форме. Авторы петиции требуют предоставить право школам и родителям решать вопрос одежды учеников.
Сейчас вы читаете новость «Как выглядит школьная форма в разных странах мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть