Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2018 07:25

Как выбрать няню - советы специалиста

Как выбрать няню - советы специалиста
Идеальный возраст для няни 30-35 лет. Фото: vseodetyah.com

Няня - хорошая альтернатива детским садам. Стоимость услуг зависит от квалификации, возраста и занятости специалиста. Меньше всего за час работы платят студентам - 50-80 грн. Няни с опытом работы или педагогическим образованием - 100-150 грн. Месяц работы няни стоит 10-13 тыс. грн. За услуги гувернантки придется выложить на 2-3 тыс. больше.

"Во всех родителей разные требования к няням. Если они рассчитывают на минимальную оплату, то подойдет студентка, няня без опыта работы или педагогического образования. За специалиста с различными навыками или знанием иностранного языка придется заплатить вдвое больше", - рассказывает Gazeta.ua домашний педагог Вита Викторовна . Работает с детьми 15 лет.

Самое главное при выборе няни, чтобы ребенку было интересно с ней. Специалист должен также хорошо относиться к малышу.

"Некоторые родители предпочитают нянь 50 - 60 лет. У них больший опыт ухода за ребенком. Например, приготовить пищу, тепло одеть, быстро среагировать на любую болезнь. Но такие няни очень пассивны и больше времени проводят на диване или с телефоном в руках . Иногда родители ищут не только няню, но и одновременно помощницу по хозяйству. Тогда они должны быть готовы, что на развитие у няни просто не хватает времени", - рассказывает специалист.

Идеальный возраст для няни 30-35 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как воспитывать сына - советы психолога

"Обычно, это люди с опытом и навыками. Умеют заинтересовать ребенка. Чем старше педагог, тем он более пассивный и менее подвижен. Важно, если у няни будет педагогическое или психологическое образование, опыт работы в детском саду или в центре развития ребенка. Большой плюс - знание языков. Если у ребенка проблемы со здоровьем, лучше выбирать няню с медицинским образованием", - говорит Вита Викторовна.

Знание современных методик - это важно, но не главное. Настоящий педагог сможет организовать учебно-воспитательный процесс и из подручных средств, которые можно найти дома.

Часто бабушка пытается участвовать в воспитании внуков. Иногда участия много, ведь она пытается воспитывать ребенка по-своему и не учитывает принципов родителей. Если возникла такая ситуация, нужно цепко обозначить границы, что может делать бабушка, а что нет.

Сейчас вы читаете новость «Как выбрать няню - советы специалиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи