Ексклюзивы
пятница, 10 ноября 2017 09:53

Как в следующем году будут сдавать ВНО по иностранным языкам

Как в следующем году будут сдавать ВНО по иностранным языкам
В 2018-м испанский, немецкий, французский языки будут писать 29 мая, английский - 1 июня. Фото: testportal.gov.ua

Украинский центр оценивания качества образования обнародовал изменения в тестовых работах ВНО по английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам.

Об этом сообщают в УЦОКО.

В следующем году тестовые задания впервые будет содержать часть "Понимание речи на слух (аудирование)". Участники ВНО поочередно будут слушать несколько аудиозаписей продолжительностью от 10 с до 3 мин. После чего они должны ответить на вопросы. На выполнение этих задач отводится 30 мин.

Задание по аудированию будет проверять способность понимать услышанное и выбирать необходимую информацию из прослушанных текстов.

Сложность тестов по иностранным языкам будет отвечать программе внешнего независимого оценивания. Она учитывает специфику изучения иностранного языка на уровне стандарта или академическом и на профильном уровне. Поэтому задания будут состоять из различных уровней сложности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали даты сдачи тестов ВНО в 2018 году

Выпускники, которые выберут иностранный язык как предмет ГИА, получают результаты в зависимости от уровня изучения языка. Для тех, кто изучал язык на профильном уровне, оценкой по ГИА будет результат выполнения всех задач. Кто изучал на уровне стандарта или академическом - результат выполнения 43 заданий теста.

В общем тест по иностранному языку будет состоять из 59 заданий.

Из перечня предметов, по которым в следующем году будут сдавать внешнее независимое оценивание, исключили русский язык. Результаты ВНО по трем учебным предметам - украинскому языку и литературе, математике или истории Украины и одному из предметов, указанных в перечне, - засчитывать как результаты государственной итоговой аттестации за образовательный уровень полного общего среднего образования.

Сейчас вы читаете новость «Как в следующем году будут сдавать ВНО по иностранным языкам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи