Ексклюзивы
четверг, 10 августа 2017 17:55

В системе ВНО произойдут изменения

В системе ВНО произойдут изменения

2018-го тестирование по некоторым предметам видоизменят. Больше всего изменения коснутся ВНО по иностранным языкам.

"Появится новый элемент деятельности - восприятие речи на слух. Это будет отдельный блок - аудирование. Во время ГПА будут использовать двухуровневый тест на уровень владения языком В1 и В2. Тест уровня В1 будут писать выпускники общеобразовательных школ. В2 - выпускники учебных заведений с углубленным изучением иностранных языков", - рассказывает директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали области, где лучше сдали ВНО-2017

Государственную итоговую аттестацию в форме ВНО будут сдавать не только выпускники 11-х классов. Тестирование также будут писать по окончании профессионально-технических училищ и колледжей. Благодаря этому удастся сравнить уровень подготовки в школе, профессионально-техническом заведении и колледжи, говорит руководитель УЦОКО.

"Еще одно важное изменение - адаптация тестов по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины для людей с недостатками зрения", - заявил Карандий.

В Украинском центре оценивания качества образования подвели итоги вступительной кампании. Оказалось, что в Киеве и Львовской области выпускники набрали больше всего 160-200 баллов. 303 нынешних одиннадцатиклассников сдали тестирование на 200 баллов. Два предмета на высший балл составили 9 человек. Больше 200-балльников в столице - 82. В Запорожской и Харьковской областях по 18, в Днепропетровской и Закарпатской - по 14.

Сейчас вы читаете новость «В системе ВНО произойдут изменения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть