Ексклюзивы
четверг, 25 июля 2019 14:13

26 июля абитуриенты узнают, поступили ли на бюджет

26 июля абитуриенты узнают, поступили ли на бюджет
26 июля абитуриенты узнают, попали ли они в вуз Фото: Дзеркало тижня

26 июля абитуриенты узнают, получили ли они место государственного или регионального заказа.

В электронном кабинете поступающего в заявлении, где абитуриентабудут рекомендовать на обучение за средства государственного бюджета, статус изменится на "Рекомендовано к зачислению", передает Освіта.ua.

Зачисление на обучение продлится до 12:00 1 августа. Так, до 18:00 31 июля абитуриенты должны лично принести оригиналы документов для зачисления на бюджет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Филология и право - назвали самые популярные специальности и вузы среди абитуриентов

Абитуриенты, которые не выполнят все требования к зачислению или откажутся от рекомендации, не попадут на бюджет в 2019-м. Поступающие, которым не удастся попасть на бюджет, получат у всех заявлений статус "Допущено к конкурсу".

Если поступающего будут рекомендовать на контракт, напротив заявлений статус изменится на: "Рекомендовано к зачислению (обучение за средства физических и юридических лиц)". Такой статус может появиться напротив нескольких заявлений. Тогда поступающий будет иметь возможность самостоятельно определить, какое именно предложение выбрать.

Для вступления нужно подать пакет документов в вуз, дату приема определяет учреждение высшего образования. В общем зачисления на контракт может длиться до 30 сентября.

Сейчас вы читаете новость «26 июля абитуриенты узнают, поступили ли на бюджет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи