Ексклюзивы
четверг, 21 декабря 2017 13:46

10 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года
5

До Нового года осталось десять дней. Пора закончить все дела, чтобы начать 2018-й с чистого листа.

"Перед Новым годом каждый подводит итоги предыдущего и строит планы на будущее. Традиционно до 31 декабря пытаются раздать долги, убрать квартиру и купить подарки. Но порядок следует наводить не только в квартире или на работе, но и в собственной голове и мировоззрении. Делать это стоит не за несколько дней до нового года, а систематически ", - рассказывает психолог Наталья Носаль.

Gazeta.ua подготовила список дел, которые нужно успеть до Нового года.

1. Отдайте долги

В Новый год надо входить легко и с радостью. Не тяните за собой финансовые долги. Иначе в следующем году можно почувствовать нехватку средств. Лучше сэкономить на новогодних подарках или застолье, но отдать все деньги. Если сумма большая и полностью рассчитаться невозможно, постарайтесь свести долги к минимуму.

Выполните до 1 января все обещания и завершите незаконченные дела. Давно планировали бросить курить, есть сладкое или употреблять алкоголь - предновогоднее время хорошая возможность избавиться от плохих привычек.

2. Наведите порядок в доме

До 31 декабря наведите чистоту в доме. Начинать год в убранной квартире гораздо приятнее. Выбросьте все хлам: разбитую посуду, старую одежду, сломанную канцелярию или лишнюю макулатуру.

Автор: ТОВ ПП "ЗІП"
 

Избавьтесь всего, что только собирает пыль. Тогда в доме станет больше места для нового и хорошего.

3. Поблагодарите

Конец года - хорошая возможность выразить благодарность родным и друзьям. Назначьте для этого встречу, позвоните или напишите письмо. Поблагодарите за заботу, помощь, встречи, положительные моменты. Ваша благодарность подарит радость другим.

4. Отпустите обиды

Если держите обиды - отпустите их. Если поссорились - примиритесь, забудьте старые конфликты. Не стоит нести мешок претензий и недоговоренностей в следующий год. Попросите прощения при личной встрече. Если это трудно сделать тет-а-тет, позвоните, напишите сообщение.

5. Проведите свой идеальный день

Автор: 1plus1
 

Перед новогодними и рождественскими праздниками нужно отдохнуть. Проведите один день в свое удовольствие. Тем более, что впереди, перед новым годом, три выходных. Вы можете не вставать с постели, вволю смотреть любимые фильмы или посетить салон красоты. Сделайте перед Новым годом все, что хотели, чего боялись или не могли сделать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От ангела - сладости, от чертенка - кусок угля - как празднуют Николая в мире

6. Встретьтесь с теми, кого давно не видели

В водовороте ежедневных забот не всегда остается время на из друзей или знакомых. Успейте до Нового года освободить хотя бы один день и посвятить его близким и родным людям.

Позвоните и назначьте встречу. Разговоры за чашкой кофе или прогулка праздничным городом с близкими принесут хорошие эмоции.

7. Выполните собственное желание

Не откладывайте свои мечты и желания на потом. Вы давно хотите изменить прическу, купить свитер или очки виртуальной реальности - сделайте это. Долгое время планировали сходить в кино или театр - купите билет на ближайший сеанс. Не ждите, что кто-то выполнит ваши желания. Вам под силу сделать это самостоятельно.

8. Купите подарки

Не откладывайте до последнего покупку новогодних подарков. Заранее составьте список необходимого и делайте шопинг в собственное удовольствие. Тогда не придется в прямом смысле бегать по магазинам и рождественских ярмарках.

Автор: hdwallpapersbackgrounds.us
 

Не забудьте купить подарок для себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что поможет создать новогоднее настроение: советы психолога

9. Подведите итоги

Напишите на листе бумаги все достижения и провалы в уходящем году. Похвалите себя за достижения и успехи. С провалов - вынесите урок. Это опыт, хотя и отрицательный. Будьте благодарны за все, что получили или с чем попрощались.

10. Составьте план на будущий год

Один из обязательных пунктов, которые следует сделать до Нового года, - написать планы на 2018-й. Не ограничивайте себя в мечтах и ​​желаниях. Вы можете составить как быстро выполнимые планы - запись на курсы по иностранным языкам или в спортзал, так и масштабные - изменение работы или путешествие в другую страну. Помните, ваш план - это просто список желаний. Это - руководство к действию.

В Новый год нужно идти без негативных мыслей и людей, которые мешают развиваться. Стоит начать вести дневник. Для этого выбираем самый привлекательный блокнот, ручки или маркеры любимых цветов. Дневник будет, как переписка с собственным подсознанием.

Сейчас вы читаете новость «10 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи