Ексклюзивы
суббота, 16 декабря 2017 09:45

Тропики и ледяное фэнтези: на ВДНХ открыли "Зимнюю страну"
50

"Зимова країна на ВДНГ"
Фото: Тарас Подолян
"Зимова країна на ВДНГ"
"Зимова країна на ВДНГ"
"Зимова країна на ВДНГ"
"Зимова країна на ВДНГ"

В Киеве открылась "Зимова Країна на ВДНГ", которая будет развлекать детей и взрослых с 16 декабря по 14 января.

Одной из изюминок площадки стал уникальный Замок ледяных скульптур.

"На данную выставку ушло около 300 тонн льда, мы готовили ее 30 дней. Изготовляли фигуры 6 скульпторов. Мы хотели показать замок ледяных скульптур, некое фэнтези-средневековье, поэтому выбрали таких персонажей. В прошлом году был белый и прозрачный лед, а в этом году мы решили задействовать цветной. В Украине в таких масштабах такого не было еще", - рассказывает Gazeta.ua Бондаренко Владимир, директор компании, которая подготовила павильон ледяных скульптур на ВДНХ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Києві відкриють музей монументальної пропаганди СРСР

Автор: Тарас Подолян
  "Зимова країна на ВДНГ"
"Зимова країна на ВДНГ"

Удивит гостей "Планета бабочек. Тропическая ферма". С зимних морозов посетители попадают в живой уголок, согретый до +26 градусов, где водятся настоящие черепахи, порхают бабочки из Южной Америки, Африки, Азии, а на ветках экзотических растений можно увидеть птиц, вид которых обитает в Австралии.

"Бабочки ежедневно рождаются новые. Здесь их около 200. К нам попадают в стадии куколок, созревают в павильоны, потому что это лишь единственная стадия, которая может выдержать транспортировки", - говорит экскурсовод, энтомолог Кисилева Анна.

Вход на территорию парка будет свободным в течение всей зимы. Бесплатно на территории ВДНГ можно будет посетить праздничную ярмарку "Корпорация подарков", шоу настоящего стеклодува, теплый арт-павильон, в котором даже в лютый мороз будет царить лето, шоу-рум украинских дизайнеров модной одежды с тематическими мастер-классами, фотозоны, зону фуд-кортов. В несколько крупных платных зон, приобрести билет можно будет отдельно или комплексно.

Автор: Тарас Подолян
  "Зимова країна на ВДНГ"
"Зимова країна на ВДНГ"

Резиденцию Деда обустроят в Концерт Холле ВДНГ.

На ВДНХ будет открыта галерея-выставка 3D-картин, выставка "Живые Динозавры". Выполнены в полный рост, они рычат и двигаются, воспроизводя поведение древних существ. Контактный зоопарк Animal Park. Здесь можно будет покормить и погладить кроликов, морских свинок, енотов, поросят, овец, козочек, альпаку и даже кенгуру. А также узнать все привычки и особенности этих животных. Парк качелей от "Три Ведміді" Парк, на территории которого будут работать более 45 качелей.

Так же для посетителе будут открыты драйвовые горки, каток площадью 1600 квадратных метров (самый большой искусственный каток Украины), теплая ярмарка "Корпорация подарков"

Здесь можно будет приобрести подарки для друзей и близких, принять участие в тематических мастер-классах. А каждые выходные прямо в зале на глазах публики будет создавать елочные игрушки мастер-стеклодув.

Так же будет открыт кафе-театр "Киевский театр марионеток", спектакли рекомендованы для детей от четырех лет.

Kyiv Fantastic Orchestra будет исполнять рождественские и новогодние песни, произведения классических композиторов, популярные хиты.

Гостей порадует Шоу "Вартові Мрій" от режиссера-постановщика Константина Томильченко. Кстати, одну из главных ролей в постановке играет Евгений Кот, который вместе с Надеждой Дорофеевой занял второе место в "Танцах со звездами".

Автор: Тарас Подолян
  "Вартові мрії"
"Вартові мрії"
Сейчас вы читаете новость «Тропики и ледяное фэнтези: на ВДНХ открыли "Зимнюю страну"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть