Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2018 00:15

Португальские рестораны покупают национальный десерт в украинского повара

Португальские рестораны покупают национальный десерт в украинского повара
Украинский повар Виталий Варава 18 лет живет и работает в Португалии

Украинский повар Виталий Варава, который уже 18 лет живет и работает в Португалии, вместе с женой Снежаной открыл собственное кафе в Лиссабоне.

Готовит самый вкусный португальский десерт - пирожное "Паштел де ната". Его в украинца заказывают даже местные рестораны, говорится в сюжете телеканала "Украина".

"Здесь с трудом можно найти свободный столик. Сегодня на обед португальский блюдо – запеченная треска, вымоченная в молоке, и украинская – голубцы. В исполнении португальского повара. Под чутким руководством украинки, - говорится в сюжете. - Пока Снежана делится секретами украинской кухни, ее муж – хозяин кафе Виталий – постигает португальскую".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дальнобойщица из Украины рассказала, как получить права в Европе

Виталий Варава продает до 7 тысяч пирожных в день. Десерты готовит на любой вкус: рождественский пирог с орехами и фруктами, мармелад из яичных желтков, и сладкие пончики из слоеного теста. Традиционным португальским десердом "Паштел де ната", что в переводе означает "пирожное со сливками". За ним съезжаются туристы со всего мира.

Украинка 23-летняя Екатерина Гринюх в Италии вошла в тройку финалистов знаменитого кулинарного шоу талантов "МастерШеф". Девушку назвали одной из самых перспективных и самых молодых участниц программы.

Сейчас вы читаете новость «Португальские рестораны покупают национальный десерт в украинского повара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть