Ексклюзивы
вторник, 25 июня 2019 06:11

В фильме невозможно предсказать, что будет происходить в следующую минуту

В фильме невозможно предсказать, что будет происходить в следующую минуту
Катрин Денев представит ретроспективу своих лучших фильмов в Одессе. thedailybeast.com

- Мы пригласили английского режиссера Майка Ли, потому что на последний фильм "Патерлоо" он вдохновился "Броненосцем Потемкиным", который снимали в Одессе, - говорит Алик Шпилюк, 61 год, программный консультант Десятого Одесского Международного кинофестиваля.

Состоится 12-20 июля.

Британца 76-летнего Майка Ли отметят наградой "Золотой Дюк" за вклад в киноискусство, покажут ретроспективу главных фильмов. Почетной гостьей станет французская актриса Катрин Денев, 75 лет.

Конкурс ОМКФ включает национальную программу и две международные - художественных и документальных фильмов.

- В Таню влюблены большинство знакомых мужчин. Она живет в Приднестровье после военного конфликта. Решает переехать в другую страну. Поклонники хотят поехать за ней, - рассказывает Алик Шпилюк сюжет шведской документалки "Приднестровье".

- В Национальной программе покажем 10 короткометражных фильмов и четыре полнометражных. - Среди них документалка "Панорама". Ее главный герой Валентин на свой 60-й день рождения теряет смысл жизни. Он 44 года работал киномехаником. Кинотеатр сгорел как раз на его юбилей.

Особенно я горжусь мощной программой "Фестиваль фестивалей", в которую попали почти все важные ленты года. Всем рекомендую посмотреть корейскую картину "Паразиты", которая в этом году победила в Каннах. В фильме невозможно предсказать, что будет происходить в следующую минуту. Такие ленты выходят раз в несколько лет.

Дети не смогли поступить в университет. Семья зарабатывает сбором картонных коробок для пиццы. Их жизнь меняется, когда друг старшего сына предлагает ему поработать репетитором английского языка у дочери магната. Для этого неопытному парню пришлось подделать документы. Когда он получил работу, решил помочь родственникам. Придумал им псевдонимы, устроил работать в усадьбу богача, по сюжету.

Также пройдут внеконкурсные программы и ретроспективы. "Голливуд на берегу Черного моря" - показ наиболее знаковых и кассовых фильмов Одесской киностудии, среди которых "Молчи, печаль, молчи" Петра Чардынина, "Ягодка любви" Александра Довженко, "Весна на Заречной улице" Марлена Хуциева и "Настройщик" Киры Муратовой.

Сеансы ОМКФ пройдут в Фестивальном дворце, Центре "Родина", Зеленом театре.

Сейчас вы читаете новость «В фильме невозможно предсказать, что будет происходить в следующую минуту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть