Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2018 07:05

Украинка летела в Таиланд спасать сына

Украинка летела в Таиланд спасать сына
Фото: Instagram/knigarnia_ye_khmelnitsky

— В пакистанском горном массиве Гашербрум разбился пассажирский самолет. Выжили шесть человек, — рассказывает писатель 34-летний Максим Кидрук сюжет романа "Де немає Бога". Книжка вышла в харьковском издательстве "Клуб семейного досуга".

— Это даже более неприступное место, чем Антарктида. На высоту 6 тысяч метров вертолеты не поднимаются. Это делает спасение почти невозможным. Уцелевшие имеют непростые истории, характеры. Должны уживаться между собой. Украинка Анна Янголь летела в Таиланд спасать сына из тюрьмы. Россиянин Егор Парамонов боялся самолетов после гибели любовницы. Она была на борту малайзийского боинга, который россияне сбили над Донбассом в 2014-м. Кроме них — немецкий политик, папский кардинал, американский футболист, врач из Израиля.

Эта история — не о катастрофе или выживании. Хотел показать, что даже на грани жизни и смерти внутри имеем что-то такое, что удерживает нас от превращения в зверей. Есть мнение, что природа — это только зубы, когти и мышцы. Но для некоторых видов эволюционным преимуществом стали сочувствие и сотрудничество. Речь о приматах, отдельные видах рыб, грызунов. По природе люди не являются злыми. Мы не нуждаемся в подпорках из социальных норм, религиозных догм.

В книжных магазинах роман "Де немає Бога" стоит 110 грн.

Сейчас вы читаете новость «Украинка летела в Таиланд спасать сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть