Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 15:38

В ленте "Индиго" собрали звездных детей и внуков (ФОТО)

— Я довольно редко появляюсь на людях, а еще реже вывожу в мир своих детей. Но в Киев двое из них приехали со мной, — говорит актриса Мария Шукшина, 40 лет.

Дочка писателя и кинематографиста Василия Шукшина и актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной приехала на презентацию российского фантастического триллера "Индиго". Его премьера в России и Украине состоялась 26 марта. Накануне в столичный кинотеатр "Украина" Шукшина пришла с сыном Макаром. Объясняет, что пытается защитить своих детей от публичности.

— Знаю по себе, что внимание к ребенку со стороны папарацци стимулирует, чтобы ты была не просто дочкой своего папы или своей мамы, а сама была личностью. Но хочу избавить от этого своих детей.

В фильме режиссера Романа Прыгунова, 38 лет, Мария сыграла профессора Ардашникову, которая занимается проблемой индиго.

Это дети со сверхъестественными возможностями. Считается, что они начали появляться на свет в конце 1970-х и рождаются поныне. Например, главный герой фильма Андрей чувствует переживания и боль других людей. Его девушка Таня понимает язык животных, а друг Тихон помнит свои предыдущие жизни. Неизвестные хотят уничтожить уникальных детей и по одному начинают их убивать.

— Я давно не играла отрицательных ролей, поэтому мне было интересно, — делится Мария Шукшина. — А тут еще интрига в том, что на протяжении почти всего фильма моя героиня кажется хорошей. Только в конце становится ясно, что она заодно с убийцами.

Над лентой работали два года. Ее бюджет — $2,5 млн. Это второй фильм Романа Прыгунова. Первый — "Одиночество крови" — он снял в 2002 году. Признается, что тема детей индиго его не интересует.

— Я просто выполнил свою работу как режиссер, — добавляет. — Не обязательно быть тем, о ком снимаешь. Думаю, что тема несколько надуманная. Каждая мама считает своего ребенка самым умным. В мои времена была мода на акселлератов, теперь — на индиго.

Андрея сыграл 17-летний Иван Янковский, внук актера Олега Янковского, сын режиссера Филиппа Янковского и актрисы Оксаны Фандеры.

— Папа Ивана — мой хороший друг, — говорит Прыгунов. — Вообще же с детьми, как с животными, работать сложно. Но не в случае с Ваней. У него актерство в крови.

Режиссер признается, что в фильме снялись и другие его друзья. Например, Гоша Куценко, 40 лет, играет профессора Вадима Суханова.

— Когда Гоша учился на первом курсе Школы-студии МХАТ, жил у меня, — рассказывает Прыгунов. — И Куценко хороший артист, к тому же у него голубые глаза. А мы хотели, чтобы все машины в фильме были белыми, а глаза героев — голубыми.

Режиссер планировал сделать трагический финал, но продюсеры настояли на хеппи-энде.

— Я хотел, чтобы в конце стало ясно, что это дети сами все сделали, что это в действительности они плохие. Что-то в стиле противостояния родителей и детей. Чтобы в последнем кадре у Вани глаза были не настоящими, а будто у инопланетянина. В этом было бы что-то мистическое. Самое главное, что мы с продюсерами не поссорились, нашли компромисс.

Сейчас вы читаете новость «В ленте "Индиго" собрали звездных детей и внуков (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть